Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Суд в Киеве не признал факт российской "агрессии" против Украины
Автор: Koka в 13/05/2016 07:20:00 (1016 прочтений)


Суд в Киеве после двух лет разбирательств отказался признать факт "агрессии" России против Украины, чего требовал представитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин, говорится на сайте организации.

Далее...



"Если генеральная прокуратура не возражала против удовлетворения заявления, то президент в лице своего представителя категорически настоял на отказе в установлении факта вооруженной агрессии", — говорится в сообщении.

Сам Батрин назвал это решение политическим и намерен его обжаловать.


Глава "Открытого суда" впервые поднял вопрос о признании "российской агрессии" против Украины еще 29 августа 2014. Суд первой инстанции дважды отклонял иск, но правозащитнику удавалось опротестовать его в апелляционных инстанциях. Потом судья, рассматривавший это дело, взял самоотвод, и ему пришлось искать замену.

Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия в ответ заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Минобороны России отвергает обвинения в поставках ополченцам военной техники и оружия. Заявления Киева по этому поводу в оборонном ведомстве назвали "абсолютной чушью", которая "не поддается никакой критике". Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, отмечал, что слова украинских властей бездоказательны.



ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости