Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Клуб Корифей - новогодняя история
Автор: Мastak в 29/12/2004 11:12:37 (1265 прочтений)

Морозец, снег, гирлянды, ёлки, особый душевный настрой. Дверной звонок. Игорь открыл дверь, на пороге стояли его друзья.
- А-а! А это мы! - вскричал Кеша, заходя в квартиру с Сержем и Вольдемаром. - А ты чего грустный? Сегодня же 31-е! Забыл?
- Нет, не забыл. Я со Светкой поссорился. Она ушла. Похоже, навсегда.
- А ты плюнь, - дал моментально совет Вольдемар. - Может, ещё помиритесь, а нет, так встретишь ещё лучше. Кстати, повстречал я на днях нашу общую знакомую - Вику, со школы ещё. Она была в четвёртом, пятом.... а мы, жаль, к тому времени уже школу окончили. Чёрт возьми - старики... Да, о чём это я? А! Ну, ножки у неё были потрясающие: у девчонок в этом возрасте ни ног, ни фигуры - дети ещё. А у этой ножки были уже как у девицы, как у модели!
- А! Да-да-да, - хором заголосили друзья.
- Давайте, я приглашу её с подружкой? Она не замужем. Ведь я и Кеша бобыли.


- А я? Давай-ка с двумя, - с грустью согласился Игорь и положил на стол фотографию. - От Светки осталась на память, - на фото была изображена девушка абсолютно голой в полный рост.
- Да... - фигурка... - протянул Кеша.
- Но, как она могла?! - возмутился Серж. - Фото же художественное! Она что, к фотографу ходила? Слушай, ни стыда, ни совести! Не расстраивайся, бесстыжая она была.
- Да брось ты, фотограф как художник, а тому позируют голые натурщицы, -
высказался Вольдемар.
- Друзья - вздрогнем, 31-е же! - предложил Кеша, прервав грустную ноту.
- Куда ты, ещё только одиннадцать!
- В такой день с утра не выпьешь, - он пропадёт!
- Нет, моя Эльвира не такая, - сказал Серж, поставив рюмку на стол и закусив. - Она бы так не смогла. Она при мне стесняется голой ходить, а тут перед фотографом, перед чужим раздеться, нет, ни за что не согласилась бы.
- А как у тебя с ней? - поинтересовался Вольдемар.
- Прекрасно. Собираемся в отпуск за границу поехать. И она, чтобы на поездку поднакопить, нашла где подзаработать: ходит в одну богатую семью два раза в неделю убирать и ей там очень неплохо платят. Она пошла туда, там приготовления к Новому году, а я к вам. А вечером придём вместе.
- Давайте и мы готовиться, - Кеша взялся за горло коньяка.
- Горничная... в богатой семье... хорошо платят, - протянул Вольдемар, - я тоже знаю одно такое местечко. Знакомый дворник показал. К одному богатенькому приходят аж три горничных и танцуют перед ним на столе в одних туфлях. А ещё они поют хором в том же виде, а хозяин дирижирует. Уборка тоже только в туфлях и передниках. Женская красота везде ценится, и при уборке квартиры тоже.
"Что за сказки?!" - усомнились друзья. Но Вольдемар сам это видел, поднявшись по приставной лестнице к окну. А дворник в определённые дни всегда любуется этим зрелищем. Кстати, сегодня один из этих дней. Вольдемар предложил. Друзья, разогретые коньяком, решили взглянуть. Это было недалеко.
Наши знакомые стремились к дворнику, а мимо них спешили люди успеть свершить некие приготовления к Новому году. И вот друзья нашли дворника, бывшего уже навеселе, выпросили лестницу. Приставив её к нужному окну, действительно увидели сквозь неплотно занавешенные шторы кордебалет. И всё бы ничего, если бы не Серж. (Мать его за ногу!) Когда подошла его очередь созерцать, он признал в одной из голых девиц свою Эльвиру! Что там началось: крик, мат, звон разбитого стекла, женский визг...
Через два часа четверо друзей сидели у Игоря, выпивали, сочувствуя Сержу. Тот сидел мрачный с перевязанной рукой - повредил, когда в гневе громил окно.
- Теперь мы все холостяки, - заключил Игорь. - Клуб "Корифей" в старом составе, заседание продолжается. Вольдемар, звони "прекрасным ножкам" и приглашай её теперь уже с тремя подружками часов на семь... чтобы они помогли своей женской рукой сделать праздничный стол. А то ведь, как встретишь новый год, так его и проведёшь.
После того как дамы были приглашены, Вольдемара и Кешу отрядили за покупками: за деликатесами и напитками. Они вернулись в шесть часов. Вольдемар имел ссадину под левым глазом и уже заметно наливающийся синяк, он поскользнулся и уперся глазом в дверной косяк, спасая бутылки. Кеша, пытаясь его поддержать, растянул связки на правой ноге и с трудом мог идти. И не смотря на это предпраздничный ажиотаж начал закипать. Надо же было сделать традиционный салат, но на кухне ажиотаж превратился в суматоху. От кипящих кастрюль запотели окна, скрыв украшенную улицу и спешащих пешеходов, несущиеся куда-то машины, падающий большими хлопьями снег.
Но вот в квартире раздался звонок.
- Куда мы попали? - спросила Вика, глядя на парней встречавших их на пороге. - Это травмпункт? А это что за крутизна в тёмных очках? - изумилась Марина.
- Вольдемар скрывает полученную травму. Он так готовился к вашему приходу! - пояснил Игорь.
После появления четырех особ, ажиотаж исчез, появилась растерянность, лёгкое стеснение. Всё повалилось из рук, - Игорь порезал палец. Пришлось прекрасному полу взять бразды правления в свои руки. Вика с подругами оккупировала кухню. Подготовка к Новому году пошла чётче и быстрее. А когда традиционное блюдо было готово, компания уселась слегка попровожать старый год. Слово за слово, рюмка за рюмкой, прошла скованность.
- А почему у вас так мало праздничного убранства, - спросила Марина, - маленькая искусственная ёлочка и всё?
- Простите, не всё учёл. Но, уже поздно, осталось два часа, - оправдывается хозяин квартиры. - И мы же, в конце концов, не дети.
- Какие глупости. Девки за мной! - командует Марина. - Я живу в соседнем
доме, у меня есть живая ёлка с игрушками. Мы мигом.
- Сто-оп! - вскричал Кеша. - А на посошок? - И он быстрым движением
разлил коньяк по рюмкам. Все выпили и, почему-то, именно после этой рюмки почувствовали, как загорелась голова.
- А вы, Иннокентий, всегда держите ситуацию под контролем? - спросила
мягким голоском Ольга.
- В таких случаях - всегда! - ответил Кеша, глянув Ольге в глаза и тут же
слегка смутившись. Марина же, выпив и взглянув коротко на Игоря, скомандовала: "Девки, за мной!", и тут же сообразила, - в её дом быстрее будет попасть через чердак. Старинные дома в центральной части города объединены и чердаком и подвалом. Взяли у Игоря фонарик. Темень, поздний час, старинный дом, чердак - никаких страхов - "махнули" ведь уже.
- А здесь, наверное, черти водятся, - шепчет Вика.
- Какие ещё черти? - переспрашивает со страхом в голосе Марина.
- Ну, эти, с рожками.
- Ой, смотрите, вон в углу, будто свечи горят, - шепчет Ольга.
- Чей дух здесь? Граф Калиостро? Вы? - слышится из темноты.
- Да нет, мы здесь, девушки... живые, - с вибрацией в голосе отвечает Марина. Обе напуганные стороны приближаются, и Марина узнаёт свою соседку по дому. - Аида Филатовна? Вы что тут?
- Мариночка? Слава Богу! Напугали ж вы меня девки. А я здесь ворожу, ведь сейчас самое время: несколько часов до и после Нового года.
- Значит, колдуете? Может быть и нам что наколдуете, то есть, предскажите?
- Предскажу, а почему бы и нет. Но с вас будет причитаться, - колдунья поднесла к свече почти пустую бутылку водки.
- Нет проблем. Мы скоро назад здесь пойдём с ёлкой... в гости. Может к тому времени уже готово будет?
- Постараюсь, девоньки, постараюсь. "В ночь на Новый год"... - пропела ворожея и присела к ящику, на котором стояло два зеркала и две свечи.

В начале двенадцатого девушки пробирались обратно и обнаружили, что ворожея уже не одна.
- Ой, а кто это с вами, бородатый, волосатый? Карла Маркса вызвали, что ли?
- Вместо Калиостро домовой явился. В Новогоднюю ночь чего не бывает!
- Какой же это домовой, это целый домовище! А это вам.
- Аж две! Ну, девчата, спасибо.
- О! Наконец-то. Ожидание выпивки сущее наказание... - простонал домовой.
- Ах, да, гадание! В новом году у вас шуры-муры случатся, вот, на бумажке их
имена, но читать только после двенадцати, - наказала ворожея.

- Дамы и господа! Ещё по одной, давайте-давайте, живенько, - командовал
Кеша, он своё дело знал чётко.
- Иннокентий, я прошу вас, не гоните так, я могу не выдержать и воспылать, -
пропела томно Ольга. Глянув на неё, Кеша, чуть, призадумался, а может, испугался.
- Вольдемар, что-то вы тихий какой-то. Вы всегда такой? - поинтересовалась Вика, взглянув тому в глаза.
- Да нет. Просто чего-то растерялся.
- Серж, разрешите, я за вами поухаживаю, - предложила Света.
- Конечно же, простите, это я должен был проявить инициативу. Ой, простите,
позвольте, я поправлю вам платье, оно так пикантно задралось.
- Какие пустяки, Серж...
К часу ночи все были уже тёпленькие и уже просматривались некоторые душевные тенденции. И вот, улучив момент, девицы закрылись в ванной и прочитали записку. Там были написаны имена: Вольдемар, Игорь, Сергей, Иннокентий. Подруги с удивлением переглянулись. В их глазах читалось: "Это - правда".
Вот уж действительно... в ночь на Новый год!

Delirius M

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости