Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : Даже не думай 2: Тень независимости
Автор: OLja-lja в 01/01/2005 17:25:00 (1755 прочтений)
Лучшие фильмы


Производство: Россия, 2004
Жанр: Комедия
Режиссер: Руслан Бальтцер
В ролях: Алексей Алексеев, Сергей Мухин, Артем Ткаченко, Алексей Панин, Дельфин, Анастасия Цветаева, Андрей Панин, Алексей Кортнев, Игорь Ганжа, Александр Семчев
Офиц. сайт: http://www.dnd2.ru/

Авантюрно-криминальная молодёжная комедия

Самым смешным в продолжении фильма «Даже не думай» оказался его подзаголовок «Тень независимости», заранее внушавший надежду, что вторая серия будет не хуже первой, а может, даже и лучше, если принять во внимание, что дебютанты (сценаристка и режиссёр, являющиеся в реальной жизни молодой семейной парой) должны были поднабраться опыта и почувствовать себя гораздо увереннее. Первые сцены новой картины (кошмарный сон Марата, в котором он спасается от преследующей его невесты Маши как бы в облике крутой Лары Крофт, и последующее бегство троих друзей вон из Москвы, подальше от мстительного Чернова, разозлённого, что его дочь вообще осталась без мужа) вроде бы настраивали чуть ли не на пародийный кинокомикс. Но пребывание приятелей в выдуманной стране в районе экватора, бывшей латвийской (!) колонии, где им отчаянно не везёт раз за разом, словно вопреки тому невероятному фарту, который сопутствовал прежде, становится довольно однообразным и без особой фантазии придуманным, поэтому вызывает улыбку.


Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."


Как будто авторы продолжения, впав в эйфорию от неожиданного успеха первой серии в прокате, решили, что «даже не думать дважды» означает не думать ни о чём, не заботиться о сюжетной конструкции и драматургической организации материала, не озадачивать себя хотя бы иронической его подачей. Тут и речи нет о своеобразной палочке-выручалочке в виде самоиронии, которой отличался в выгодную сторону фильм «Даже не думай» по сравнению, например, с «Бумером» Петра Буслова.





Кстати, один из немногих приколов второй серии, способных спровоцировать дружный хохот в зале, связан с «мотивом для мобилы», который позаимствован именно из саундтрека Сергея Шнурова. Ну, и фантастический финал из недалёкого будущего с участием «людей в разном» (так представлены в заведомо ложном анонсе трое главных героев, ставших борцами с инопланетными тварями) возвращает картину в первоначально заявленную комиксовую стилистику.
С. Кудрявцев/KinoZal.ru


Cкачать

Остальные фильмы можно найти и скачать здесь (только для пользователей, подключенных к SETI).

Всем приятного просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости