Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jamb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: водители, пожалейте других, если на себя наплевать!
Автор: OllySa в 29/05/2016 07:20:00 (6723 прочтений)


Хочу поделиться, как чудом остались живы с моим годовалым сынишкой, пишет читательница "МК-Эстонии". 28 апреля примерно в 15 часов я ехала из Нарвы с годовалым ребенком домой в Йыхви. Передо мной ехало друг за другом на маленьком расстоянии очень много машин, так как кто-то впереди ехал 70–75 км/час при разрешенной скорости на этом участке 90 км/час.

Далее...




После Силламяэ километров через пять движущаяся передо мной машина показала левый поворот, я стала притормаживать и аккуратно начала проезжать справа. Водитель на микроавтобусе DPD сначала хотел пойти на обгон, но, видимо, в последний момент увидел, что машина поворачивает налево, решил вернуться на свою полосу и чуть не врезался мне в зад. Затем этот водила стал меня опять обгонять, несмотря на то, что по встречке на мизерном расстоянии ехал огромный грузовик!? Поняв, что он не успевает завершить обгон, он стал меня прижимать к обочине, сигналить и, видимо, махая руками, еще и обматерил меня за то, что я не уступила ему дорогу.

Я, испугавшись за себя и ребенка, была вынуждена резко затормозить и уйти в сторону, хорошо хоть не вылетела с дороги.
Ребенок испугался резкого рывка и заплакал. Скажу честно, у меня сердце было в пятках от страха! К великому моему сожалению, на тот момент у меня был выключен регистратор. Включила я его позже, но на видео не видно номера машины. Зато видно, куда этот водитель повернул.


Могу надеяться на то, что по отчету водителя выяснят, кто был за рулем того микроавтобуса. Надеюсь, что моя жалоба, отправленная на общий мейл DPD, не останется не рассмотренной, так как я предупредила, что отправляю также письмо с видео в полицию.

И вообще, у меня вопрос ко всем таким безмозглым водителям: у вас есть совесть, ведь вы не одни на дороге!? Пожалейте других, если на себя наплевать! Имя того водителя спустя часы я вспомнила, так как живем в одном городе, о чем конечно сообщила в фирму DPD, но не буду оглашать.

Огромная просьба ко всем водителям: пожалуйста, подумайте о других участниках движения. Если ваша жизнь не дорога вам, подумайте о других! Ведь очень многие едут с детьми.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости