Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дома и волны помогают: нарвские гребцы победили на Липовке и Нарове
Автор: OllySa в 30/05/2016 07:10:00 (1474 прочтений)



Зрители также смогли оценить новое пляжное здание - они прятались под его козырьком от дождя.

В акватории Липовой ямки прошла традиционная, уже 32-я Нарвская регата по гребле на байдарках и каноэ. Двухдневная регата являлась также вторым и третьим этапами Кубка Эстонии.

Далее...



Спортсмены соревновались на двух дистанциях - в первый день 200 метров на Липовке, во второй день - 5 тыс. метров уже на реке в районе городского порта. В регате участвовали более 120 спортсменов из Таллинна, Тарту, Пярну, Вильянди, Нарвы.

Тренер гребцов из спортшколы “Энергия” Андрей Соловьёв рассказал, что победителей выявляли в общем зачёте по сумме двух дистанций, и воспитанники нарвской спортшколы выступили успешно.


Среди самых младших мальчиков (D-класс - 12 лет и младше) в байдарке-одиночке Михаил Лехмус взял второе место. В таком же классе у девочек убедительную победу на двух дистанциях одержала Елизавета Фёдорова.

Среди девочек на класс старше - (С-класс - 13-14 лет) Юлия Варшавская стала третьей.

В соревнованиях женщин на байдарках-одиночках Наталья Торцова стала победительницей Нарвской регаты. Второе место также осталось за нарвитянкой - Анастасией Пшеничной.


Среди мужчин в каноэ - одиночке по сумме двух дистанций Дмитрий Фёдоров стал первым.

В гонках на байдарках-двойках было всего две возрастные категории - 16 лет и моложе и 17 лет и старше. Дуэт Елизавета Фёдорова и Юлия Варшавская (13 и 14 лет соответственно) заняли 3 место среди 16-летних. Среди женщин Наталья Торцова и Анастасия Пшеничная одержали победу.

Дмитрий и Елизавета Фёдоровы - родные брат и сестра. По словам завуча спортшколы “Энергия” Константина Вергуна, Фёдоровы - большая спортивная семья. Из пяти человек пока не садилась за вёсла только самая младшая дочь.

По словам тренера Андрея Соловьёва, гребцам на нарвской регате добавила проблем погода - в первый день шёл дождь, во второй светило солнце, но северный ветер поднимал на реке довольно чувствительную волну. Несколько спортсменов даже перевернулись или выпали из лодок, но никто не пострадал.

Некоторые сложности для гребцов представляла и акватория Липовой ямки - из-за работы ГЭС уровень воды здесь немного колеблется. Но, по словам Андрея Соловьёва, это не помешало спортсменам. Для гребной регаты на Липовке с помощью буйков организаторы разметили 6 дорожек.

На Липовке участники соревнований впервые смогли воспользоваться душевыми и раздевалками в новом пляжном здании, которое официально ещё не открыто. Для полноценного проведения соревнования не хватало только плота, поскольку садиться в специальные лодки с мелкого пляжа неудобно. Но спортсмены надеются, что плот в будущем появится на местной спасательной станции, и они смогут им пользоваться.

Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости