Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что делает банк, если видит подозрительные переводы денег?
Автор: OllySa в 30/05/2016 07:10:00 (1521 прочтений)


Аллан Соон, начальник по коммуникациям Krediidipank, банка, который занимается, в том числе международными денежными переводами через различные банковские системы, поясняет "МК-Эстонии", что специалистов, которые обслуживают клиентов в банке, постоянно обучают, чтобы они научились распознавать необычное поведение клиента.

Далее...



Однако какого-то конкретного списка действий, которые могут вызвать то или иное подозрение, нет.

«Если у работника банка появляется подозрение в отмывании денег или в спонсировании терроризма, то у банка есть право отказать в проведении операции. Если появляется подозрение, что сделка связана с обманом или мошенничеством, то мы также предупреждаем клиента об этом, – объясняет Соон. – При быстрых переводах наличных банк является только посредником, и заблокировать сделку он не может. Однако мы можем проинформировать о появившихся со стороны клиента подозрениях предоставляющую услугу сторону».


Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск говорит, что каждый банк обязан, согласно Закону о препятствии отмывания денег и спонсирования терроризма, а также согласно внутренней рисковой политике, отслеживать передвижение больших денежных сумм на счетах клиентов.

«Если происхождение денежных средств клиента ясно, и он действует по своей воле, то банк не может установить ограничение для произведения платежей, и у клиента есть право распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению, – поясняет Сийливаск. – Работник может известить клиента о возможных рисках, но произведение операции или отказ от ее проведения остается на усмотрение клиента. Если у работника имеются серьезные подозрения, что клиент проводит операцию не по своей воле или клиент не адекватен, то можем отказать в ее проведении».


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости