Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве таможенники теперь выполняют функции пограничников
Автор: OllySa в 31/05/2016 07:20:00 (1827 прочтений)


На пограничном пункте в Нарве сотрудники Налогово-таможенного департамента начали осуществлять в терминале для грузовых автомобилей не только таможенный досмотр, но и пограничный контроль. Это означает, что теперь водители грузовых автомобилей могут пересечь границу лишь с одной остановкой.

Далее...



По словам ведущего чиновника погранохраны Департамента полиции и погранохраны Эве Кальмус, в первую очередь от такого сотрудничества выигрывают водители грузового транспорта. "Цель совместного проекта – поднять пропускную способность и скорость пересечения границы и усилить пограничный и таможенный контроль".


"Если все документы в порядке, то теперь достаточно одного контакта в терминале грузовых автомобилей, чтобы водитель грузовика смог пересечь границу, – пояснил руководитель Идаского таможенного пункта Вольдемар Линно. - Первый день в новом режиме работы показал, что многие пересекающие границу водители грузовиков были удивлены таким новшеством, но отношение к этому положительное".

За первые четыре месяца этого года через пограничный пункт Нарва-1 границу пересекло 25 357 грузовых автомобилей, за тот же период прошлого года – 24 473 грузовых автомобиля.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости