Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : 5 распространенных ошибок, которые могут угробить любые отношения
Автор: Bepa в 03/06/2016 07:00:00 (1819 прочтений)


В нашей культуре не принято с детства учить детей, как правильно строить отношения. Поэтому в вопросах любви мы все - "орангутанги", одолеваемые демонами и страхами нашего подсознания.

Если вам повезло, то кое-что хорошее вы можете почерпнуть из опыта своих родителей. Но если вы похожи на большинство людей, то, очевидно, все знания о том, как нужно строить семейные отношения, вы почерпнули из книг (в лучшем случае) или журналов и фильмов.

Психотерапевт Шэрил Павла собрала пять наиболее распространенных ошибок своих клиентов. Если вы осознаете их и сделаете нужные выводы, то, скорее всего, сможете разобраться в том, что происходит с вами и вашим партнером.

Далее...



1. Вы полагаете, будто ваше настроение - зона ответственности вашего партнера.

Наша культура основывается на фантазиях о романтической любви. Мы якобы должны найти "одного-единственного", который избавит нас от скуки, подарит вечное счастье и покроет с головы до пят шелками и золотом.

Но вообще-то в реальной жизни здоровые отношения развиваются только там, где оба человека прикладывают равные усилия. Вы оба должны дарить радость себе и своему партнеру. Ваш партнер не обязан раз в 30 секунд спрашивать, как у вас дела, и веселить вас всегда, когда вам плохо. Это не его работа. И вы сами несете ответственность за ту пустоту, боль и скуку, которые вас мучат.


2. Вы считаете, что отношения должны быть "легкими".

Нет ничего простого в том, чтобы построить прочные отношения со своим интимным партнером. У некоторых этот процесс идет более гладко, у некоторых - менее гладко, но, безусловно, он требует усилий в обоих случаях. Иногда вам будет казаться, будто вы плывете в спокойных водах и наслаждаетесь легким ветерком. Иногда вам будет казаться, что вы тонете, и ничего уже нельзя спасти.

Если вы осознаете тот простой факт, что любые отношения требуют усилий, то все станет намного проще. Если вы верите, что все проблемы - от того, будто вы нашли "не того" человека, то эта вера только добавит вам проблем.

Просто продолжайте двигаться вперед, расти и выводить свои отношения на новый уровень.


3. Вы не понимаете, что секреты и ложь - это одно и то же.

Доверие - основа любых отношений. Если оно было нарушено, то обоим партнерам придется приложить массу усилий, чтобы восстановить его. Слишком часто я слышу от клиентов что-то вроде: "Я не обманывал его. Я просто умолчал". Но это одно и то же!

Если вы будете что-то скрывать от своего партнера, то рано или поздно это превратится в привычку. За которую вы запросто можете поплатиться семьей! Истина всегда всплывает наружу. Даже если для этого потребуются годы!


4. Вы не способны понять, что доверие можно отстроить заново.

Когда одному из партнеров становится известно об обмане со стороны другого, то он должен понимать одну простую вещь: это еще не означает, что отношениям конец.

Все еще можно повернуть вспять. Почти всегда. Единственное условие: оба супруга должны быть готовы к тяжелой работе над собой. Обман - это всегда больно и тяжело, но это еще не значит, что вы должны хлопнуть дверью и уйти. К сожалению, максимализм требует именно разрыва, и многие люди убеждены, что если человек обманул раз, то обязательно обманет и во второй раз. Это не всегда так.

Найдите в себе силы дать ему второй шанс.


5. Вы не уделяете время своим отношениям.

Ваша жена, как и любой другой важный для вас человек, требует внимания. И времени. Любые отношения требуют того, чтобы вы тратили на них свое время.

Об этом легко забыть, особенно, если у вас есть маленькие дети, работа и необходимость ходить в спортзал.

И тем не менее. Рассматривайте свои отношения как цветок. Если вы не будете поливать его неделю, он начнет увядать. Находите хотя бы раз в неделю время для того, чтобы сосредоточиться только друг на друге. Хотя бы по воскресеньям гуляйте вместе по парку или ходите в кино и на концерты. Кроме того, старайтесь каждый день уделять друг другу хотя бы несколько минут.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости