Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 привычек, которые отталкивают от вас людей
Автор: Bepa в 03/08/2018 07:00:00 (2505 прочтений)


Давайте будем честны: каждый из нас периодически бывает невыносим. А друзья - на то и друзья, чтобы понимать нас и иногда прощать.

Но как быть с остальными людьми? С теми, с кем приходится строить партнерские или рабочие отношения? Как расширять круг общения?

Авторы блога Marc and Angel рекомендуют в первую очередь проверить себя на наличие 12 токсичных привычек, из-за которых с нами не хотят общаться. Эта работа (по избавлению от них) над собой - уже половина успеха. А как быть дальше, вам подскажет интуиция и случай.

Далее...



1. Вы завидуете всем остальным.

Не позволяйте зависти (или ревности) захватить вас. Нет ничего привлекательного в общении с собеседником, который постоянно рассказывает о других, а не о себе.

Перестаньте сравнивать свою жизнь с жизнью других людей. Жизнь - это решительность пройти до конца свой собственный путь, а не конкуренция. В действительности вы всегда конкурируете только с одним человеком - собой вчерашним. Пытайтесь стать лучшей версией себя, а не лучшим человеком в вашей тусовке.


2. Вы все принимаете слишком близко к сердцу.

Люди, которые находятся вокруг вас, думают, в первую очередь, о себе. И тоже бывают несовершенны. Они, бывает, заряжают негативом. Бывает, они неудачно шутят по отношению к вам.

Не воспринимайте все это слишком всерьез. Это не значит, что вы должны быть нарциссом, которого совсем не заботит мнение окружающих о нем. Это значит, что вы станете намного более приятным собеседником, если не будете обращать внимание на пустяки. Как понять, что пустяк, а что - нестерпимая обида? Совет тут может быть один: вместо того, чтобы бесконечно прокручивать неприятную ситуацию в своей голове, сосредоточьтесь на том, чтобы объективно оценить ситуацию, посмотрев на нее со стороны - так, будто она произошла с посторонними людьми, а не лично с вами. Учитесь доверять своей интуиции.


3. Вы всегда ведете себе как жертва.

Никому не нравятся люди, которые постоянно жалуются. Вести себя как жертва - значит, признавать свою беспомощность перед лицом окружающей действительности.

Если вы хотите, чтобы окружающие любили вас и ценили ваше внимание, вы должны хотя бы иногда становиться для них лайф-коучером, человеком, который может дать полезный совет.


4. Вы накапливаете в себе боль.

Самое трудный и важный навык, который вы должны развить в себе, - умение прощать. Отпустите это преследующее вас чувство обиды, гнева и потери. Учитесь отпускать неприятные ситуации и двигаться дальше.

Никто не хочет дважды провести вечер с человеком, который постоянно жалуется на людей, обидевших его несколько недель назад.


5. У вас навязчивое негативное мышление.

Люди любят говорить о несправедливости жизни и проигрывать в голове самые страшные сценарии. Но вы не должны становиться заложником такого поведения. Хотя бы потому, что никто не хочет беспрестанно говорить о войне, экономических проблемах и тяготах "простых людей".

Люди, которые упорно не хотят видеть положительную сторону жизни, выматывают. Пессимизм - это тюрьма для мозга. Нравится сидеть в тюрьме? Сидите в одиночестве!


6. Эмоциональный самоконтроль - это не про вас.

Если вы не способны управлять своими эмоциями в стрессовых ситуациях, то должны знать: это большая проблема. Люди, которые взрываются по любому поводу, и люди, которых буквально заливает слезами в любой сентиментальной ситуации, не нравятся почти никому.

Если вы теряете спокойствие несколько раз в день по любому поводу, начните что-то делать, чтобы избавиться от такого синдрома. Говорят, помогают медитация, спорт, йога, спа-процедуры. Попробуйте их именно в таком порядке.


7. Вы поверхностно судите о людях.

Знакомы с человеком пять минут, а уже составили о нем цельное мнение? Если такое регулярно случается с вами, то это говорит исключительно о вашей поверхностности. И невниманию к деталям. Мир - сложен, характеры людей - сложны тем более. Отказывайтесь от шаблонного мышления и регулярного потакания стереотипам.


8. Вам не хватает сочувствия и сострадания.

Жестокость и отсутствие эмпатии. Эти черты характера свойственны не только маньякам и серийным преступникам. Если вы настолько зацикленны на себе, что не воспринимаете страдания и переживания других, то неудивительно, что у вас мало друзей.


9. Вы срезаете моральные углы - только потому, что можете себе это позволить.

Обман - это всегда ваш выбор, а не ошибка и не оправдание. Если вы решили обмануть кого-то, значит, подсознательно считаете этого человека глупцом. А никому не нравится выглядеть идиотом в чужих глазах!

По умолчанию все люди настроены доверять друг другу. Подозрительность возникает там, где обман уже был совершен. Хотя, конечно, вы можете и не знать, что вас раскусили.

Не совершайте аморальных поступков просто потому, что вы можете это делать. Будьте честны перед собой и перед всем остальным миром. Честность и открытость всегда подкупают.


10. Вы скрываете правду.

Люди не могут установить с вами плотный контакт, если вы постоянно что-то недоговариваете. И даже не пытаетесь скрыть тот факт, что некоторые вещи оставляете при себе.

Если вы чувствуете себя так, будто вы - рыба, только что вытащенная из воды, ваша задача - снова найти воду, а не перестать быть рыбой. Будьте собой и ничего ни от кого не скрывайте. Искренность - подкупает.


11. Вы постоянно проверяете - всех и вся.

Люди, которые постоянно следят за другими и хотят все знать, здорово утомляют. Именно так вы можете увязнуть в необходимости постоянно доказывать себе и остальным свою полезность. Не принимайте никаких противоестественных мер для того, чтобы понравиться другим. Не ревнуйте ваших новых (и старых тоже) друзей к другим. Не следите за ними. И не выясняйте, почему вас в прошлый раз не пригласили на чей-то День рождения.


12. Вы - упрямый перфекционист.

Как и у любого другого человека у вас наверняка есть свои понятия о гипотетических и статистических состояниях совершенства. Мы всегда заняты поисками идеального дома, идеальной работы, идеального партнера или идеального любовника. Проблема тут, конечно, в том, что совершенства не существует.

Жизнь - это путешествие. В том смысле, что вы должны смириться с тем, что все, всегда и везде меняется. Вы и сами меняетесь. Ваш идеальный некогда дом рано или поздно перестанет вам нравиться, а ваша "плохая" новая работа со временем может начать приносить удовольствие. И больше денег, чем вы рассчитывали изначально.

Люди обычно не любят перфекционистов - за их упрямство, занудство и нежелание "посмотреть правде в глаза".


Теперь, когда вы все это прочитали, то наверняка понимаете, что надо делать. Но помните: эти "нездоровые" черты характера в той или иной степени присущи всем и каждому. Так что не пытайтесь избавиться от всего и сразу. Иначе... см. №12.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости