Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Приостановит ли свои полномочия Александр Ефимов до окончания разбирательства?
Автор: kreana в 12/06/2016 07:10:00 (3116 прочтений)



Правоохранительные органы подозревают председателя горсобрания Александра Ефимова в том, что он обманным путем получил из Больничной кассы 5000 евро. После обнародования этой информации в СМИ публичных объяснений от руководителя депутатского корпуса Нарвы до сих пор не последовало. Три фракции городского собрания также не получили пока никаких объяснений. Оппозиция надеется, что, если информация верная, то председатель приостановит свои полномочия до окончания разбирательства.

Далее...




По словам Воронова, депутаты остерегаются делать какие-либо выводы, поскольку в последнее время "нарвские дела" о правонарушениях чиновников и депутатов заканчивались в итоге оправданием обвиняемых, поэтому они будут ждать результатов расследования.

Руководитель оппозиционной фракции социал-демократов Антс Кутти сказал, что их фракция не собирается кричать "держи вора" или делать какие-либо громкие заявления, пока не услышит в разумные сроки объяснений от самого Ефимова. "Конечно, озвученная история негативно влияет на имидж города и наводит тень на весь депутатский корпус. Александр Ефимов должен либо в СМИ, либо в городском собрании объяснить предъявленные ему подозрения в мошенничестве".

По словам Кутти, депутаты никого не собираются обвинять, это дело суда, однако со стороны Ефимова было бы этично до конца разбирательства с правоохранительными органами сложить с себя полномочия председателя городского собрания.


Ждут объяснений и в другой оппозиционной фракции "Крепость". По словам ее лидера Андрея Чухляева, озвученная в СМИ история очень некрасива. "Если информация подтвердится, то председателю стоит подумать над тем, чтобы сложить с себя полномочия главы городского собрания. Тем не менее, сначала мы хотели бы услышать из уст самого Александра Ефимова либо опровержение этой информации, либо объяснения".

По словам Чухляева, ответ должен быть простой, ведь это не сложное коррупционное дело со сложной доказательной базой, а история с выплатой больничного, которую легко проверить по документам бухгалтерии. Если человек болел, то больничный лист по закону подается на всех местах работы и отражается в зарплатном листе. Поскольку озвученная в СМИ история произошла в 2014-2015 годах, то проверка не составит труда. "Будем ждать объяснений от Александра Ефимова".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости