Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Вот почему надо закрывать камеру на ноутбуке
Автор: Bepa в 26/06/2016 07:10:00 (3281 прочтений)


Последние десятилетия производители электронных товаров старались совершенствовать свою продукцию и встраивали всё более качественные камеры в технику, которую мы используем практически каждый день.

Однако сегодня можно заметить, что рынок переполнен различными наклейками и пластиковыми накладками, которые предназначены для того, чтобы прикрывать фронтальную камеру на разных устройствах: телефонах, ноутбуках и даже телевизорах. Что же стало причиной появления такой продукции?

Далее...




Вот уже много лет исследователи в области компьютерной безопасности предупреждают, что хакеры и злоумышленники могут получать изображение с камер без ведома пользователей и удаленно следить за людьми. А ведь ноутбуки, планшеты, телефоны или телевизоры «видят» значительную часть вашей личной жизни!

Не так давно директор ФБР Джеймс Коми сделал сенсационное признание: “Я заклеил камеру специальной пленкой, потому что я видел, как это делали те, кто умнее и опытней меня”.

Вот почему компании, выпускающие обложки и наклейки для веб-камер, называют эту продукцию “хитом продаж на современном рынке”.


Те, кто лучше других знает, что Интернет всегда наблюдает за вами, уже давно привыкли закрывать камеры. Это первое правило безопасности, если вы не хотите, чтобы ваша личная жизнь стала достоянием пользователей Интернета.

Ева Гальперин, аналитик из Electronic Frontier Foundation, рассказала журналистам, что всегда прикрывает камеру на своём ноутбуке еще с того времени, когда купила свой первый MacBook Pro в 2007 году.

Electronic Frontier Foundation начали печатать свои наклейки для веб-камер в 2013 году. Они продают и раздают наклейки на камеры, на которых говорится буквально следующее:
“Эти съемные стикеры – технология анти-наблюдения, которую невозможно взломать”.

Оказывается, это вовсе не паранойя и не научная фантастика. Ещё в 2013 году группа исследователей доказали, как можно легко активировать камеру Macbook незаметно для пользователя, без включения зеленой лампочки.

А вы уже используете защитное покрытие для камеры на своих устройствах?


storyfox.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости