Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прощай, «семерка»… (дополнено)
Автор: kreana в 19/06/2016 07:30:00 (5979 прочтений)


Если Вам дорога школа №7 (Юхкентальская гимназия) – выпускникам, педагогам, персоналу, – спешите попрощаться с родным зданием. В скором времени оно будет снесено, на его же месте вырастут элитные жилые дома.

Далее...




Прояснил эту ситуацию член горуправы Нарвы, директор Департамента развития и экономики Георгий Игнатов.

По его словам, последние торги прошли успешно, и «недвижимость по адресу Раудсилла, 1» продана за 331 тысячу евро. Напомним, что горсобрание Нарвы на заседании 24 марта 2016 года назначило цену за здание в 330 тысяч.

9 июня, в четверг, состоялось подписание нотариального договора с покупателем, указанная сумма в бюджет города была внесена заранее.


Как пояснил Игнатов, согласно договору, новый владелец обязан в течение 72 месяцев (6 лет) инвестировать в объект три миллиона евро, из них полтора млн. в течение первых трех лет.

Почему именно жилые дома? Согласен ли город с планами застройщика?

– Когда мы устанавливали условия продажи, – пояснил Игнатов, – то указали несколько назначений земли, в том числе и «жилая земля». То есть депутаты согласились с таким решением уже на этапе принятия условий.

Предположения о том, что именно построят на месте Седьмой школы, были разными – от развлекательного комплекса до центра туристических услуг. Но покупатель принял решение в пользу жилых домов.





Дорогие выпускники, работники и друзья бывшей Седьмой/Юхкентальской школы.

К сожалению, в ближайшее время заканчивается история теперь и здания школы, на месте которого планируется постройка жилых домов. С новым владельцем (Vallikraavi Kinnisvara AS) получилось договориться о возможности организовать условный "день открытых дверей", чтобы те, кому дорога память о школе и есть желание в последний раз побывать в здании, пройти по коридорам, заглянуть в кабинеты, услышать знакомое эхо, выглянуть в родные окна, сфотографироваться, смогли сделать это. Естественно, ни "классных часов", "огоньков", "педсоветов" или посиделок в классах планировать не надо.

Был выбран день, когда у многих короткий рабочий день, но и не выходной, чтобы не пропадал "дачный" день. В общем, двери школы будут открыты для гостей 22 июня с 14-00 до 19-00.

Пожалуйста, передайте эту информацию всем, кому, по-вашему, она может оказаться нужной, важной и полезной. Сообщите одноклассникам, коллегам, друзьям, имеющим отношение к бывшей Седьмой школе.

Юрий Рауд

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости