Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : 34 км пешком на работу и обратно изо дня в день — и чудо свершилось!
Автор: Bepa в 03/07/2016 07:10:00 (4526 прочтений)


Более десяти лет назад, когда у Джеймса Робертсона сломалась его Honda Accord, его жизнь претерпела существенные изменения. Дело в том, что работал мужчина в 34 км от дома, и автомобиль здорово выручал его. Однако замены такому способу передвижения не было, поэтому выбор был небольшим. Джеймс принял решение, на которое способен далеко не каждый. Кто-то другой на его месте наверняка сдался бы, но Джеймс не сдавался, и его усилия были вознаграждены.

Далее...



Он зарабатывал чуть более 10 долларов в час и не мог позволить себе приобрести новое авто. Поэтому житель Детройта решил преодолевать путь на работу пешком.


«Я не думаю, что то, что я делаю, это большое дело», — сказал Робертсон в интервью. — «Я делаю то, что должен, чтобы попасть на работу утром. Это просто часть моей жизни.» С тех пор, как о мужественном решении скромного 56-летнего трудяги Джеймса написали в местной газете, о том, как в любую погоду человек идет на работу, и возвращается с нее, практически всю дорогу проводя на ногах (часть пути он преодолевает автобусом), один студент решил ему помочь.

Эвану Лиди 19 лет, он написал о Джеймсе в социальных сетях и увидел большой отклик среди людей, которые интересовались, как можно помочь финансово мужчине — купить другой автомобиль. Тогда Лиди создал фонд помощи, ставя перед собой цель в 5 000 долларов, однако практически мгновенно фонд собрал от более чем 5 300 человек больше 149 000 долларов.


«Теперь,» — говорит Leedy, — «мы можем использовать эти деньги, чтобы по-настоящему изменить жизнь Джеймса.»

Коллеги Робертсона говорили: «Этот человек не просто трудоголик, он не может снять с себя ответственность перед другими за свою работу — он работает в лаборатории. Когда все время его уходило на дорогу, он стал спать только 2 часа в сутки, и хотя никогда не жаловался, мы же видели, насколько изматывает его эта дорога — его ноги, колени, и силы иссякали.» Сам Джеймс был просто шокирован, когда узнал о том, что судьба приготовила ему такой подарок, и, разумеется, очень рад!

А как много людей сетует на то, что на автомобиле до работы добираться надо 10 минут! Пожалуй, стоит рассказать им о человеке, который преодолевал огромные расстояния пешком только потому, что дорожил тем, что он делает. И, возможно, стать для кого-то таким же спасителем, как студент Лиди, просто рассказавший миру о Джеймсе? Вдохновляющая история, не правда ли?


you-journal.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости