Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитянин создал уникальный мир сказок для гаджетов
Автор: kreana в 16/06/2016 07:10:00 (1834 прочтений)


Житель города Нарва Алтай Зейналов и его команда разработали необычное детское приложение для гаджетов. Это сказки, в которых любой ребенок становится главным героем.

Далее...



Их инновационный проект под названием "Маленькие истории" участвует во Всероссийском конкурсе мобильных программных обеспечений "Золотое приложение — 2016".

В ходе народного онлайн-голосования на приз зрительских симпатий проект нарвитянина и его коллег попал в тройку лучших. Однако победителей в различных номинациях определит жюри, а в конце июня в Москве пройдет их награждение.

"Наша цель — стать лучшим разработчиком детских приложений", — не скрывает амбиций выпускник Таллиннского университета Алтай Зейналов.



Тройственный союз

Сочиняет сказки Алтай, но для их воплощения в приложении "Маленькие истории" к работе подключается команда специалистов из Эстонии, России и Грузии — программисты, художники и композитор.

Работа трудоемкая, особенно для художников, ведь сказки сопровождаются огромным количеством иллюстраций. Например, над "Ночным секретом" команда работала более семи месяцев. В приложении также сказки "Смелый орленок", "Морская лилия", "Ярче, чем звезда" и "Волшебная Ёлка".

"Все это я затеял три года назад ради своего маленького брата Рафаэля, когда ему было четыре года, — говорит Алтай. — Вначале создавал простенькие видео-мультфильмы, озвучивал их своим голосом. Братишке нравилось, что в мультике звучит мой голос".


Вдохновил младший брат

Потом старший брат решил создать анимацию, в которой младший стал бы выступать в главной роли. В результате малышу было очень интересно не только слышать голос старшего брата, но и видеть себя среди персонажей сказочных историй. Причем историй с поучительными сюжетами, воспитывающими доброту и смелость, стремление заботиться о родных, а не только думать о себе.

Уникальность разработки в том, что приложение позволяет вставлять в текст сказки имя любого ребенка, который благодаря этому становится одним из героев повествований.

Сегодня сказки из "Маленьких историй" звучат на русском и английском, но готовится версия и на немецком языке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости