Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Праздник на променаде
Автор: kreana в 17/06/2016 07:10:00 (2011 прочтений)


В эту субботу, 18 июня с 14:00 до 16:00 на Нарвском речном променаде пройдет праздник, посвященный променаду.

Далее...



Променад был жизненно необходим приличному обществу XIX века - там все замечали всех, там узнавали и делились новостями, там выгуливали молодежь на выданье. Зонтик был необходимым атрибутом костюма для прогулок на променаде. Да и всему костюму придавалось большое значение.

«Костюм должен быть обычный, сделанный на заказ, удобный для ходьбы, из практичного материала. Вычурный стиль не должен быть выбран для ношения на улице, шляпа или капот должны быть достаточно простыми и гармонировать с платьем».

В эту субботу все желающие могут принести свои старые зонтики и создать из них винтажные шедевры или стильно украсить кружевами. Мастер-класс проводит дизайнер Лариса Щербакова.

Конкурс на лучшую стилизацию исторического костюма «В стиле истории Нарвского речного променада» поможет создать соответствующее настроение. А все желающие могут принять участие в костюмированной фотосессии.


Мастер-классы - от скульптора Бориса Иванова, который представит свои работы о Петре I и покажет наглядно искусство работы с камнем Камея.
Дух эпохи помогут воспроизвести костюмы, игры и танцы Петровского времени.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости