Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 6 действенных способов улучшить работу Wi-Fi
Автор: Bepa в 02/07/2016 07:00:00 (1910 прочтений)


Мы все с этим сталкивались: смотришь онлайн свой любимый сериал, как вдруг интернет пропадает и картинка подвисает. Конечно, иногда в этом виноват провайдер, но чаще - ваш роутер Wi-Fi.

Вот несколько известных специалистам способов улучшить его сигнал.

Далее...



1. Не прячьте ваш маршрутизатор.

Большинство людей прячут эти устройства подальше, потому что они не очень приятны для глаз. Но как только вы запихиваете роутер в шкаф, сигнал от него тут же теряет минимум половину своей мощности.

Любые стены и двери поглощают исходящие от него сигналы. Поэтому просто оставьте роутер на столе или на полке. И ничем его не обкладывайте.

И будет лучше, если вы расположите его не на полу, а на полке: сигнал так тоже будет мощнее.


2. Держите роутер подальше от другой техники и металлических предметов.

Микроволновые печи, беспроводные телефоны, люминесцентные лампы, телевизоры - все это мешает сигналу Wi-Fi распространяться. Эти бытовые приборы просто поглощают нужные беспроводные волны, создают помехи. Поэтому держите эти приборы подальше от своего маршрутизатора.


3. Переключитесь на другой диапазон.

Если в вашем многоквартирном доме полным-полно других роутеров, то все они, разумеется, мешают друг другу. Вот только большинство из них работают по умолчанию на одном и том же канале беспроводной частоты. Вы же можете выбрать для себя более "свободный" диапазон.

Для того, чтобы найти его, есть специальные программы: Acrylic Wi-Fi для Windows и AirGrab Wi-Fi Radar для Mac. Просто выберите диапазон с наименьшим количеством помех.


4. Сброс по расписанию.

Звучит довольно просто, но разве не это вам советуют сделать в первую очередь, когда вы звоните в техподдержку? Роутеры нужно перезагружать. Это аксиома. Как часто это делать? Стандартный "график" - раз в сутки.


5. Обновите прошивку.

Да, мы знаем, что никто не любит это делать. Но если у вас старый маршрутизатор, новое ПО действительно может вам помочь.

И помните: новый роутер лучше покупать не реже, чем раз в 7-8 лет.


6. Отрегулируйте антенны маршрутизатора.

У большинства современных роутеров есть две антенны. Если сейчас они у вас просто торчат вверх параллельно друг другу, возможно, пришло время установить их перпендикулярно друг другу.

Сигнал Wi-Fi лучше всего распространяется, когда антенны расположены параллельно модулю в компьютере, смартфоне или телевизоре. Чтобы это правило соблюдалось в случае со всеми девайсами, держите одну антенну в вертикальном положении, а другую - в горизонтальном.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости