Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские электростанции и завод масел объединят в одно предприятие
Автор: kreana в 20/06/2016 07:20:00 (1944 прочтений)


Сегодня, 20 июня, концерн Eesti Energia через представителей медиа ознакомил общественность со стратегическими направлениями своего развития до 2020 года и с самыми важными делами, которые запланированы на следующие годы.

Далее...



Пресс-конференция на эту тему прошла в главном здании Eesti Energia в Таллинне. Журналисты Ида-Вирумаа имели возможность приобщиться к конференции посредством видео-моста в Йыхви в здании Eesti Energia Kaevandused по адресу Jaama 10, а также в здании Эстонской электростанции.

Согласно озвученным планам концерна, как отмечалось, с целью достижения большей эффективности и синергии, крупнейшие подразделения Eesti Energia по производству энергии Õlitööstus и Нарвские электростанции будут объединены в одно предприятие. Эта организация будет называться Enefit Energiatootmine.

Eesti Energia объединяет также производство возобновляемой энергии во всем концерне в одно предприятие. Компания под названием Enefit Taastuvenergia будет оперировать всеми подразделениями концерна по производству возобновляемой энергии и станет одним из крупнейших производителей возобновляемой энергии в странах Балтии.


Стратегический план действий Eesti Energia на следующие пять лет предполагает почти двукратный рост использования альтернативных, в том числе и возобновляемых источников энергии. «Если сегодня из возобновляемых источников энергии, бытового мусора и сланцевого газа мы в общей сложности производим более 700 гигаватт-часов электроэнергии в год, то к 2020 году мы установили цель нарастить этот объем более чем в два раза. Это составит почти четверть объема потребления электроэнергии Эстонии», – сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер.

С целью увеличения объема производства возобновляемой энергии, концерн Eesti Energia подготавливает создание новых мощностей по производству ветряной энергии. Первое инвестиционное решение, вероятно, будет готово в 2017 году. Также планируется выход на рынок с решением целостной услуги на базе солнечных панелей.

Объединение подразделений по производству возобновляемой энергии является частью стратегического плана деятельности Eesti Energia на следующие пять лет, цель этого плана заключается в наращивании прибыли концерна от продаж и прибыльности в том числе и в ситуации, если цены на энергию не повысятся в значительной степени.

«Нынешнее состояние и перспективы рынков энергии по сравнению с ситуацией несколько лет назад кардинально изменились. Цены на электричество и масло достигли самого низкого уровня за последние 12 лет. В своем стратегическом плане действий мы концентрируемся на деятельности, которую можем реализовать для повышения конкурентоспособности Eesti Energia и выполнения ожиданий собственника самостоятельно», – сказал Хандо Суттер.

Также Eesti Energia анализирует возможности расширения, как на газовом рынке стран Балтии, так и на новых рынках электроэнергии в регионе Балтийского моря.

Входящее в состав концерна Eesti Energia сетевое предприятие Elektrilevi, в свою очередь, будет во все большем объеме оказывать на свободном рынке различные услуги, связанные с администрированием сетей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости