Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Литовский политолог усмотрел «оружие Кремля» в мультике «Маша и Медведь»
Автор: Koka в 20/06/2016 07:20:00 (1921 прочтений)


Руководитель Центра изучения Восточной Европы Лауринас Касчюнас предостерёг литовцев от просмотра мультфильма «Маша и Медведь», поскольку там есть «зашифрованные послания» из Кремля.

Далее...



Популярный во всём мире российский мультик «Маша и Медведь» литовский политолог правого толка Лауринас Касчюнас (руководитель Центра изучения Восточной Европы) назвал информационной диверсией и новым пропагандистским оружием Кремля.

В рамках программы под названием «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий», Касчюнас заявил о неких «зашифрованных посланиях» продукта творчества российских мультипликаторов.


Конкретно отмечено:

«Желая затронуть тот общественный слой, который не интересуется новостными и аналитическими программами, Кремль в пропагандистских целях вынужден запустить в программы не политического характера. Один из таких инструментов — использование культурных и развлекательных мероприятий. И это нужно для того, чтобы косвенно влиять на аудиторию и заставить ее мыслить в нужном направлении. Один из самых ярких феноменов последнего времени — анимационный сериал «Маша и Медведь», популярный во всем мире, который стремится показать медведя (аллюзия на Россию) как хорошее, мирное, опекающее маленькую девочку существо».

В легион «опасных пропагандистских информационных диверсий» зачислен и культовый КВН – «Клуб Весёлых и Находчивых». Вот как его оценивает ведущий литовский контрпропагандист: «КВН является шоу с закодированными политическими посланиями, которое часто политики используют в предвыборной борьбе».

Из всего вышесказанного эксперт сделал вывод: «литовскому телезрителю не следует смотреть российское телевидение. В качестве информационного оружия в России могут использовать, что угодно».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости