Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Советы от Илоны Калдре — как использовать магию Ивановой ночи
Автор: kreana в 21/06/2016 07:20:00 (2030 прочтений)


Приближается самая короткая ночь в году, с которой связана целая философия с системой сакральных ритуалов, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



В эту ночь можно позволить себе пошалить, ведь она полна энергии и магии — грани между явью и грезами стираются, границы между мирами истончаются.

Главная традиция, приуроченная к Ивановой ночи, — костер. Я искренне верю в то, что огонь способен защитить нас от злых сил. Огонь — самая сильная и действенная очистительная стихия: в нем может сгореть все грязное и отжившее, но сам огонь всегда остается чистым. Разжигая костер и поддерживая его до утра, мы словно приветствуем раннее новое солнце и запускаем новый энергетический круг для подзарядки себя самого.

В Иванову ночь, когда силы природы находятся в наивысшем расцвете, я рекомендую собирать травы для магических и лечебных целей. Лучше всего их срезать серебряным ножом. Волшебные травы — самые лучшие для колдовских обрядов. Сделайте букет из цветов и трав, обвяжите его розовой лентой и поместите над изголовьем кровати, он будет оберегать вас от ночных кошмаров.



Букет из семи трав

Девушка, собравшая букет из семи разных трав, может положить его под подушку — только в таком случае ей явится во сне суженый. Чтобы притянуть к себе милого, сложите в букет цветы разного оттенка, обвяжите его красной нитью и подарите избраннику.

Можно и погадать. Для этого сверните фотографию избранника трубочкой и обвяжите травинкой — если травинка сломается, значит, вам не судьба быть вместе. Если травинка гибкая и завяжется, проговорите заклинание: "Истоскуется да и влюбится". Венок для себя и возлюбленного тоже нужно плести из цветов семи разных видов. Плести их следует за час до полуночи, а через час после полуночи бросить в воду. Если венок поплыл — это хороший знак равномерного течения вашей счастливой жизни. Чем дальше он заплывет, тем счастливее будет ваша семейная жизнь.

Чтобы уберечься от ведьм и колдунов, от дурного сглаза и молвы людской недоброй, засушите букет из желтых цветов и в полнолуние в июле сожгите его.


Волшебная роса

Роса, выпавшая в эту ночь, обладает целебными свойствами. Особенно полезна она от глазных болезней, для роста волос и для омоложения кожи. Целебную росу следует собирать на рассвете, для этого расстелите белую простыню (скатерть) на цветущем лугу или зеленой траве. Росой полезно умыть лицо и руки, чтобы прогнать всякую болезнь и сделать лицо свежим и чистым.

Существует еще один способ гадать о здоровье членов семьи на весь следующий год. Поставьте несколько цветков в стакан с водой, набранной в реке или озере, и пусть каждый "гадающий" с вечера загадает свой цветок. Утром по состоянию цветка можно судить о здоровье в будущем. Если растение не завяло, то человек весь год будет здоровым. Если листья и цветы слегка поникли, значит, человек будет хворать, но не очень сильно.

Обязательная традиция этого високосного лета — обойти вокруг костра против часовой стрелки три раза (как бы против бед и болезней) и загадать при этом желание. Практика показала, что искреннее и реальное желание непременно исполнится!


Юбка — обережный круг

Обязательный атрибут женственности в Иванову ночь — длинная юбка! Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Женщина берет свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для этого важно, чтобы энергия шла вниз. Юбка должна быть длинная и яркая, доходящая до земли, образуя с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу. Важно понимать, что аккуратно подшитый подол тоже имеет свое сакральное значение — это наш обережный круг.

Мужчинам рекомендую надеть светлые одежды и расстегнуть на рубахе две верхние пуговицы как знак свободы.

Иванова ночь, безусловно, самый веселый народный праздник. Это летний миг наивысшей радости и веселья, когда человек ощущает себя единым с природой и с окружающим миром.

В Иванову ночь настроение должно быть хорошим, круг общения добрым и веселым, еда вкусной и обязательно приготовленной на открытом огне, разум трезвым, а гулянье до самого утра.

И поищите в лесу заветный цветок папоротника, благо погода в этом году обещает быть хорошей, без традиционного дождя…


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости