Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарвская, Ида-Вируская больницы и клиника Тартуского университета подписали договор о сотрудничестве (обновлено)
Автор: kreana в 28/06/2016 07:10:00 (2437 прочтений)


Нарвская, Ида-Вируская больницы и клиника Тартуского университета 27 июня подписали договор о сотрудничестве. Согласно подписанному договору, больницы собираются распределить оказание медицинских услуг для нарвитян между собой. Схему совместной работы больниц должна одобрить еще Больничная касса, финансирующая медицинские услуги.

Далее...



"Цель данного договора - оказывать совместно медицинские услуги высокого качества под эгидой клиники Тартуского университета", - обтекаемо заявил председатель совета Нарвской больницы Алексей Воронов, добавив, что все нарвские врачи сохранят свои рабочие места.

Воронов отметил, что какие-то специалисты будут приглашаться в Нарву для проведения приема пациентов, например, офтальмологи из Кохтла-Ярве, а в сложных случаях пациентов будут направлять в Кохтла-Ярве или Тарту. На вопрос, как часто врачи-специалисты будут приезжать в Нарву, Воронов сказал, что офтальмологи - каждый день.


Однако в Ида-Вируской центральной больнице засомневались в том, что сотрудничество будет иметь именно такую форму. По словам пресс-секретаря больницы Надежды Ивановой, сейчас нарвитян к глазным врачам в Кохтла-Ярве возят раз в неделю на специальном автобусе. "Возможно, в будущем это будет пересмотрено, однако сейчас сложно сказать, будут ли врачи-специалисты ездить в Нарву, может быть нарвитяне сами будут ездить к специалистам. Это будет рассматриваться в зависимости от количества пациентов, частоты необходимого приема, наличия врачей-специалистов и других факторов".

По словам Ивановой, после подписания договора о сотрудничестве, по сути, ничего не изменится, конкретика появится позже, когда будут делаться расчеты. Основной смысл нынешнего соглашения в том, что врачебную помощь в сложных случаях будут оказывать в Тарту, а не в Таллинне, хотя, по-прежнему, в специфических случаях пациентов будут направлять и в Таллинн, например, в ожоговый центр.

Профсоюз врачей и медработников Нарвской больницы ничего не знает о готовящемся подписании договора. "Впервые услышал об этом от вас, - сказал профлидер, врач Нарвской больницы Дмитрий Коннов. - Информация об этих изменениях до нас не доходит. В начале мая мы писали письмо председателю совета больницы с просьбой рассказать нам о предстоящих изменениях, но ответа до сих пор так и не было. К сожалению, это один из методов работы в Нарвской больнице - игнорировать своих работников".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости