Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Нарвитянин победил на Всероссийском конкурсе мобильных приложений (обновлено)
Автор: kreana в 23/06/2016 07:10:00 (2261 прочтений)


Не имеющее аналогов в мире детское приложение для гаджетов, разработанное нарвитянином Алтаем Зейналовым и его командой, названо в Москве победителем Всероссийского конкурса мобильных программных обеспечений "Золотое приложение — 2016". Алтай поделился своим видео "Путь к победе" о том, как это было, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Проект "Маленикие истории" — это иллюстрированные сказки. Приложение разработано для всех устройств iPhone и iPad с версией iOS 8.0 и выше.

Нарвитянин создал уникальный мир сказок для гаджетов
Особенность детского приложения в том, что оно позволяет использовать в тексте повествования имя любого ребенка, который становится главным действующим лицом истории. Это позволяет малышу сосредоточиться на сюжете и погрузиться в мир поучительных сказок, которые воспитывают в мальчишках и девчонках добрые чувства.

Инновационный проект также получил на прошедшей 21 июня в российской столице торжественной церемонии приз зрительских симпатий по итогам народного онлайн-голосования. Награды — статуэтку и диплом — победителям вручили на чествовании призеров конкурса в московском клубе COIN.



Проект стал международным

Проект вырос из сказок, которые Алтай Зейналов сочинял для маленького брата. Затем была поставлена цель создать лучшее в своей области мобильное программное обеспечение. К необычной и интересной идее подключились программисты, художники и композитор из Эстонии, России и Грузии. Так проект стал международным.

Эту особенность также отметили в Москве при награждении призеров конкурса. Причем вместе команда впервые собралась только на церемонии награждения, а разработка проекта в течение двух лет велась дистанционно, по Интернету.

На прошедшей 21 июня торжественной церемонии вместе с представителем эстонского города Нарвы Алтаем Зейналовым присутствовала только часть команды разработчиков "Маленьких историй" — из российской столицы, а также из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Другие в силу обстоятельств приехать не смогли.


Победа — шквал эмоций

Как сказал Алтай, он и его коллеги по проекту очень сильно волновались в ожидании результатов, и когда их назвали победителями в своей номинации, они не стали скрывать эмоций и их радостные возгласы были слышны во всем зале.

Всероссийский конкурс "Золотое приложение — 2016" позволил выявить наиболее качественные программные обеспечения по различной тематике, назвал новые имена в этой сфере. Результаты должны помочь лучшим мобильным разработкам выйти на широкую аудиторию.

Скачать приложение можно здесь


Sputnik Эстония







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости