Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Во время праздников полиция берет ситуацию на дорогах под особый контроль
Автор: kreana в 23/06/2016 07:20:00 (1046 прочтений)


На Яанов день и во время выходных полиция будет проводить рейды "Дуют все" и следить за тем, соблюдают ли водители ограничения скоростного режима.

Далее...



"Опыт показывает, что во время празднования Яанова дня люди чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сотрудники правопорядка будут проверять водителей на трезвость на дорогах по всей Эстонии, также следить за тем, придерживаются ли водители ограничений скоростного режима", — говорит подполковник полиции Иво Утсар.

По словам Утсара, уже до праздника следует договориться о том, кто будет в компании трезвым водителем.

"Договоритесь об этом заранее, чтобы вы и друзья целыми и невредимыми добрались после празднований домой. Проследите за тем, чтобы никто из ваших близких или друзей не сел за руль нетрезвым. Если вам самим не получится этому воспрепятствовать, сообщите об этом полиции", — сказал Утсар.


"В отношении водителей в состоянии опьянения и нарушителей скоростного режима мы будем строги и сделаем все для того, чтобы убрать таких водителей с наших дорог. Вместе с судом мы готовы назначать за серьезные нарушения аресты, также следует быть готовым к тому, что нарушитель может остаться без автомобиля", — добавил Утсар.

Важно проследить и за тем, чтобы никто из компании не пошел пьяным купаться. Обязательно следует убедиться и в том, что к окончанию вечеринки в компании столько же людей, сколько было и в начале празднования, советуют в полиции.

"Погоду на Яанов день обещают хорошую. Все, кто будут отмечать праздник вблизи водоемов, должны проследить за тем, чтобы их друзья в состоянии алкогольного опьянения не пошли купаться. После употребления алкогольных напитков инстинкт самосохранения притупляется и легко может произойти несчастье", — сказал Иво Утсар.

Отмечая праздники, следует считаться и с другими людьми. Начиная с полуночи музыку следует сделать тише.

"Организаторы праздников должны помнить, что они отвечают за безопасность мероприятия. Следует заранее продумать, как вести себя, если возникнет какая-либо опасная ситуация, чтобы обеспечить безопасность участников праздника, например, как разрешить конфликт или действовать, если возникнет драка", — сказал Утсар.

Также во время праздников родители обязаны интересоваться тем, как проводят время их несовершеннолетние дети.

"Обязательно надо знать, где, как и с кем подросток проводит время и во сколько он вернется домой. И ребенок должен понимать, что праздник не является оправданием для того, чтобы употреблять алкоголь", — добавил полицейский.

"Чтобы праздники удались, считайтесь с другими людьми и позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких. В употреблении алкоголя надо знать меру. Не делайте того, о чем пожалеете утром" — говорит подполковник Иво Утсар.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости