Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать :  Как выбрать правильное и полезное мороженое?
Автор: Bepa в 06/07/2016 07:00:00 (1229 прочтений)


Какое же лето без мороженого? В жару оно становится самым популярным прохладительным лакомством. Неудивительно, что многие потребители интересуются, как выбрать мороженое по всем правилам. Ведь известно, что сегодня производители стремятся экономить на сырье, заменяя полезные и качественные ингредиенты более дешевыми и вредоносными. Разумеется, качество от этого страдает. А заодно и наше здоровье. Как же обезопасить себя и своих детей? Мы научим вас выбирать «правильное» мороженое.

Далее...



Прежде всего, обращайте внимание на факторы:

Дата производства. Сроки годности мороженого, как и любого продукта питания, ограничены. Но почему-то мы частенько игнорируем их. А напрасно, ведь так можно с легкостью получить отравление.

Деформация. Если мороженое потеряло свою форму, значит, оно неправильно хранилось и уже подвергалось размораживанию. Такой продукт лучше обходить стороной.

Государственный стандарт. Если он есть на упаковке – это хороший знак.


Как известно, в каждой стране существуют свои государственные стандарты производства продуктов питания. Это касается и мороженого. Конечно, они могут варьироваться, но есть некоторые общие положения, которым должен соответствовать качественный продукт. Для постсоветских стран госстандарты практически идентичны, поэтому приведем общие требования к производителям мороженого.

1. Стандарт для пломбира, сливочного и молочного мороженого. В составе продукта обязательно должно содержаться молочное сырье. Такое мороженое можно давать детям. В качестве наполнителей к десерту могут служить орехи, ягоды, джем, шоколад и т.д.

2. Стандарт для ягодного и фруктового мороженого, а также для замороженного щербета и фруктового льда. В состав продукта должно входить натуральное сырье в виде сока или ягод. Допускается использование натуральных ароматизаторов, красителей и сахарного сиропа. Стоит отметить, что содержание их небольшое. Поэтому деткам этот десерт тоже можно давать без опасения.

3. Стандарт для продукта со смешанным составом. Его стоимость будет сравнительно ниже. Причина тому – использование пальмовых жиров, искусственных ароматизаторов и красителей. Такое мороженое не рекомендуется давать детям.


На что еще следует обратить внимание, выбирая качественное мороженое?

На очередность ингредиентов. То, что стоит в списке первым, является основным. Если вы нашли в составе обезжиренное молоко, то жиры в мороженом растительного происхождения. А вот если первым в составе указывается молочный жир — молоко использовалось «правильное». Если вы покупаете фруктовый лед, то первым в списке должно числиться фруктовое сырье, затем уже вода, а не наоборот.

Выбирайте грамотно и будьте здоровы!


formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости