Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Der Spiegel: антироссийский фронт раскалывается
Автор: Koka в 24/06/2016 07:10:00 (1582 прочтений)


Санкции против России не принесли западным странам никаких результатов, антироссийский фронт в Европе распадается на глазах.

Далее...



Издание отмечает, что Владимир Путин сделал на прошлой неделе весьма умелый ход, заявив, что Москва могла бы отменить ответные меры против ЕС, если бы в мирном урегулировании на Украине наметился прогресс. По словам президента, для этого Евросоюз должен дать России гарантии и оказать давление на Киев.

Слова российского президента могут ослабить уверенность Евросоюза в целесообразности санкционной политики, тем более что далеко не все западные страны разделяют антикремлевские настроения. И если Восточная Европа высказывается за жесткий курс по отношению к Москве, то Франция, Германия и Италия уже давно выступают за постепенное смягчение санкций, отмечает автор статьи.


Поскольку надежды Запада на политическое воздействие санкций не оправдались, европейские лидеры все больше склоняются к мысли, что Москву легче будет подтолкнуть к уступкам при помощи небольших поощрений, а не штрафных мер, подчеркивает издание.
"Предстоящее продление санкций ЕС может стать последним", — пишет автор статьи.

Как отмечают критики антироссийских мер, Москва не может единолично обеспечить реализацию Минских соглашений, поскольку в процессе задействовано также украинское правительство. Некоторые наблюдатели в Брюсселе отмечают, что Киев заинтересован в том, чтобы антироссийские санкции длились как можно дольше, заключает издание.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости