Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как повлияет на Эстонию выход Великобритании из ЕС?
Автор: kreana в 26/06/2016 07:20:00 (2832 прочтений)


Эстония и Великобритания в Евросоюзе придерживаются одинаковых позиций по многим темам: например, по реформе поддержки сельского хозяйства, по усилению свободной торговли, по политике в отношении России. Поэтому с выходом Великобритании из ЕС поддержка позиций, которые разделяет Эстония, уменьшится, пишет депутат Европарламента Урмас Паэт.

Далее...




Кроме того, ”Брексит” повлиял бы и на политику безопасности и внешнюю политику Евросоюза, в первую очередь в отношении России, но местами и Ближнего Востока, считает Паэт. Уменьшится и вероятность проведения реформ в ЕС.

Во-вторых, Великобритания совершает свой вклад в бюджет ЕС, поэтому с ее уходом уменьшится возможность поддерживать более бедные страны-члены ЕС. Таким образом ”Брексит” повлияет на Эстонию и в денежном плане.

Паэт добавляет, что выход Великобритании из ЕС означает, что поехать учиться или работать в Великобританию станет сложнее. Усложнятся экспорт, экономические и торговые отношения, так как Великобритания перестанет являться частью единого рынка ЕС.


Кроме прямых последствий выхода Альбиона из ЕС есть и косвенные, например, ослабление Евросоюза в целом, а также возможный эффект домино среди других государств-членов ЕС. Быть может, вдохновившись примером, провести референдум захочет и какая-нибудь другая страна, чьи жители настроены скептически в отношении к ЕС.

А ослабление ЕС совсем не в интересах Эстонии, учитывая геополитическое положение страны, пишет Урмас Паэт.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости