Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 жестких истин о взрослой жизни
Автор: Bepa в 15/07/2018 07:00:00 (3178 прочтений)


За 6 лет после окончания университета, я узнала многое, не считая того, как жарить овощи, или каких почтовых отделений следует избегать любой ценой.

Итак, жесткие истины о жизни. Я ни на минуту не считаю, что знаю все, или даже многое. На самом деле, я, вероятно, даже не знаю, чего я не знаю.

Но вот несколько вещей, которые для меня ясны.

Далее...



1. Нет такого понятия - "застенчивый".

В детстве я никогда не поднимала руку в классе, боясь, что все будут смотреть на меня. Я была ребенком, который закрывал уши, когда люди пели "С днем рождения". Я краснела, теряя шляпу (и до сих пор краснею), и я никогда не принимала то, что предлагали мне взрослые, потому что я боялась причинить им неудобства. Я была застенчивой.

Но в один прекрасный день, я поняла, что "скромность" не является оправданием, которое стоит нести с собой во взрослую жизнь. Вспомните ситуацию, когда знакомый не сказал «привет», или вы гуляли с человеком, который не сказал и двух предложений за весь вечер. Помните человека, который не смотрел вам в глаза, или мямлил, или ужасно вяло пожал вам руку.

Вы думали: "О, бедный человек, он / она, должно быть, застенчивый!" Нет, вы так не думали. Вы думали, что-то вроде: "Что за тупица".

В конце концов, как бы это ни было тяжело, вы должны представить, как вы выглядите в глазах других людей, когда стесняетесь. Ничего хорошего. В какой-то момент, вы просто должны побороть это в себе.

(Я понимаю, совсем другое дело с людьми с тяжелой и диагностированной социальной тревожностью. Я не могу представить, как они себя чувствуют. Этот совет для тех, кто относится к типу: «не поздороваться, выходя из продуктового магазина).


2. Ничего не изменится, если вы ничего не измените в себе.

Я говорю это себе, всякий раз, когда на горизонте появляется возможность: новый проект, новая работа, новая любовь, новая квартира.

Если вы хотите другой жизни, вы сами должны идти и искать ее. Вы можете ждать, когда шанс упадет с неба, но вы, вероятно, будет долго ждать - и, честно говоря, изменения, которые падают с неба, редко бывают хорошими.


3. Все временно.

Этот возраст, это место жительства, эта работа, эти люди вокруг, это состояние здоровья, это состояние психического здоровья – все временно.

Можно видеть в этом плохое (Счастье быстротечно! Все никогда не будет так хорошо снова!), но я считаю, что это обнадеживает по двум причинам. Во-первых, понимание, что ваша жизнь не всегда будет такой прекрасной, вдохновляет на благодарность за то хорошее, что есть прямо сейчас. Во-вторых, если что-то идет не так, вы можете быть спокойны, зная, что и это пройдет.


4. Не врите.

Вы когда-нибудь читали книги или смотрели фильмы? Не врите. Правда всегда выясняется.


5. Если вы не приходите, люди перестанут приглашать вас.

Самое трудное в жизни - вставать и работать каждый день без промахов. Вторая трудность - собрать оставшуюся энергию, чтобы быть социальным.

Я обманываю, немного. Но, чтобы быть социально активным, вы должны противостоять гравитационному притяжению вашего дивана после работы (по крайней мере, иногда). Люди простые. Они тянутся к людям, которые у них на уме. И если вы хотите, чтобы вас приглашали, вы должны быть на уме. Если вы никогда не ходите туда, куда вас приглашают, в конце концов, люди перестанут приглашать вас.


6. Вы должны просить о том, чего вы хотите.


Это ужасно, я знаю. В детстве можно было кричать мне об этом хоть каждый день, и все равно я бы не делала этого. А что, если они скажут, нет? Что делать, если они не поймут? Что делать, если они возненавидят тебя навсегда?

Это смешно. Если вы не попросите, нет почти никаких шансов, что вы получите то, что хотите.

Этот урок я усвоила несколько лет назад. Не достаточно просто опустить голову и тяжело работать. Если вы хотите повышения по работе, вы должны сказать об этом. В противном случае, как босс, возможно хороший человек, но определенно, не экстрасенс, об этом узнает?


7. Люди не смотрят на вас так внимательно, как вы думаете.


Опять же, анекдот: Коллега по предыдущей работе провела эксперимент, в ходе которого она носила одни и те же 6 основных предметов одежды в течение месяца. 25-го числа, я увидела ее утром, и искренне похвалила ее красивое красное платье. "Ты шутишь, что ли?" – спросила она. -"Я 10 раз надевала его в прошлом месяце".

Я не заметила.

И это, чаще всего, так и есть. Каждый живет своей собственной жизнью. Всем нет дела до деталей вашей.


8. То, кем вы "являетесь" - это ваш выбор.


Если вы всегда опаздываете, или плохо знаете географию, или зависимы от смартфона, у меня есть для вас новости: это не природные черты характера. Это - ваш выбор.

Чаще всего, легче принять это как истину, а не выбор. Например, я "плохо разбираюсь в математике". Но вы можете подучиться. Вы можете выйти из дома на 15 минут раньше. Вы можете изучить карты. Вы можете выключить телефон на время обеда.

Если в вас есть что-то, чем вы не гордитесь, это не на века. Вы все можете изменить.


9. Вы должны заботиться о себе.


Я узнала об этом, когда училась за границей в колледже. После двух месяцев питания, в основном, фаст фудом и диетической колой, я просто не могла понять, почему чувствую себя так ужасно.

В конце концов, я поняла, что совсем не ела овощи. И я начала искать листья салата и клементины в продуктовом магазине.

Это было начало заботы о себе. Никто не собирался кормить меня. Никто не собирался контролировать, занимаюсь ли я спортом. Никто не пойдет вместо меня к врачу или стоматологу. Если я этого не сделаю, никто не будет этого делать.


10. Выполняйте то, что пообещали.


Будьте там, где собирались. Выполняйте работу в обещанный срок. Сделайте предварительный заказ, который вы обещали сделать.

Если вы не собираетесь чего-то делать, не обещайте. Нет человека хуже, чем тот, кто ничего не доделывает до конца.


11. Над дружбой надо работать.


Есть причина, почему создано так много телешоу о подростках и школе: это вынужденный социальный круг, который создает друзей. Вы никогда, вероятно, не будете испытывать это снова.

Если вы хотите сохранить дружбу, стоит приложить усилия. Вы должны писать сообщения. Вы должны ходить на вечеринки. Вы должны ходить на кофе. Особенно, если ваши друзья не живут на соседней улице - ситуация, которая становится все более распространенной, так как жизнь разбрасывает людей. Поэтому вы должны приложить усилия, чтобы сохранить (или завести) друзей.


12. Действие порождает действие.


Хождение в тренажерный зал порождает хождение в тренажерный зал. Путешествия порождают путешествия. Овощи порождают овощи. Экономия денег порождает экономию денег.

Самая трудная часть любой хорошей (или даже просто веселой) привычки – просто начать. Дальше – легче.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости