Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
611 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : За гибель детей в Карелии намерены привлечь медика
Автор: kreana в 25/06/2016 07:10:00 (1373 прочтений)


Фото иллюстративное

Медик проигнорировала звонок ребёнка с просьбой о помощи, посчитав это баловством, в результате чего погибло 13 детей и 1 считается пропавшим без вести.

Далее...



О звонке сообщила москвичка Марина Нефедова, которая работает учительницей в одной из московских школ. Одна из ее учениц этим летом отправилась в лагерь "Парк-отель "Сямозеро" и оказалась участницей рокового сплава, завершившегося гибелью детей.

По ее словам, один из выживших детей сообщил ей, что незадолго до того, как дети начали тонуть, мальчику по имени Женя удалось дозвониться спасателям. "Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул…" - привела рассказ выжившего ребенка Нефедова.

Следственный комитет в Карелии возбудил уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ", которая проигнорировала звонок от ребенка с Сямозера с сообщением о происшествии, в результате которого погибли 13 детей и еще один пока числится пропавшим.


Дело заведено по ч. 3 ст. 293 ("Халатность") УК РФ, медик задержана.

По версии следствия, 18 июня медик, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находившегося в зоне бедствия, о том, что на Сямозере опрокинулись плавательные средства с детьми, и их жизнь находится в опасности.

Фельдшер проигнорировала это сообщение, не уведомила администрацию больницы о чрезвычайном происшествии, не сообщила об экстренном вызове в органы внутренних дел, в подразделение МЧС и не отразила получение данного вызова в журнале вызовов скорой помощи.

Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

Медработник задержана, в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в пресс-релизе.

В карельском минздраве высказали предположение, почему фельдшер проигнорировала звонок от тонувшего ребенка. "Она подумала, что это баловство детей, - рассказала "Интерфакс" пресс-секретарь министерства Елена Коковурова. - Было плохо слышно. Она слышала детские голоса. Подумала, что шутят. Таких звонков бывает очень много".


newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости