Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : На будущее.
Автор: Serjio в 14/07/2003 14:47:17 (1017 прочтений)

Аналитики предсказывают бурный рост беспроводных сетей
Как полагают аналитики, количество беспроводных сетей на основе технологии IEEE 802.x (Wi-Fi) может возрасти более чем в семь раз, и к 2008 году составить порядка 200 тыс. штук против нынешних 28 тыс. Львиная доля этих сетей, конечно, будет расположена на территории Северной Америки, которая уже сейчас держит лидерство по количеству точек доступа в различных общественных местах, в т.ч. кафе, аэропортах и парках, однако в скором времени ее может догнать азиатско-тихоокеанский регион, также переживающий бум беспроводных коммуникаций.
А что, как не рост количества сетей может способствовать увеличению доходов компаний-производителей коммуникационного оборудования. Так, по мнению аналитиков, к 2008 году их прибыли возрастут до $3,1 млрд.

LG и Thomson объединятся для производства плазменных дисплеев
Компания LG Electronics и французская компания Thomson заявили о формировании новой научно-исследовательской группы для совместной разработки будущих плазменных дисплеев. Контракт был подписан на 2 года и может быть продлен по его окончании.
По заявлениям Thomson она имеет около 100 патентов, касающихся плазменных дисплеев, и будет использовать плазменные модули LG для производства. В свою очередь LG в паре с Thomson намеревается занять лидирующие позиции во всей PDP индустрии.

Принтер для... телефонов
Компания Fuji Photo Film Co Ltd. объявила о создании компактного фотопринтера, который предназначен для вывода бумажных копий фотоснимков, выполненных при помощи сотовых телефонов с цифровыми камерами. Новинка, получившая обозначение NP-1, дает также возможность распечатывать фотоизображения, поступившие на телефон в формате MMS-сообщений. По мнению разработчиков, потребность в подобного рода устройствах появилась после того, как на рынок были выпущены сотовые телефоны с 1 мегапиксельными цифровыми камерами, обеспечивающими качество изображения, близкое к обычным цифровым фотоаппаратам.
Принтер NP-1 представляет собой портативное устройство с питанием от аккумулятора. Обмен данными с сотовым телефоном происходит через инфракрасный порт, при этом используется тот же принцип печати фотографий на специальной фотобумаге, который применяется для получения мгновенных снимков в некоторых моделях аналоговых фотоаппаратов. Использование процесса проявки фотоизображения избавляет владельца миниатюрного принтера от необходимости возиться со сменой чернил и упрощает процесс получения отпечатков.
Компания планирует, что на рынке новый принтер появится в декабре нынешнего года. Ориентировочная цена - 20 тыс. йен (около $170).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости