Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве хотят сделать вывоз мусора более организованным
Автор: kreana в 01/07/2016 07:10:00 (1205 прочтений)


Еще год действует договор с фирмой Ekovir на организацию вывоза отходов. Но горуправа Нарвы уже начала подготовку к проведению нового конкурса. Об этом сообщил старший специалист по окружающей среде Департамента архитектуры и городского планирования Дмитрий Королев.

Далее...



Королев обосновал раннюю подготовку к конкурсу так: "Горуправа стремится к тому, чтобы не получилось разрыва между временем действия договоров и в этой важной сфере городской жизни не возник хаос".

– Никаких особых изменений в условиях конкурса не будет, – сказал чиновник, – коррективы будут внесены только в части графика вывоза мусора.

Королев пояснил, с чем это связано.

- В домах, где мусорные контейнеры расположены на улице, на специальных площадках, время вывоза мусора не имеет особого значения – вывезут когда смогут приехать.

В домах же с мусоропроводом ситуация, когда перевозчик приезжает забирать мусор в удобное для него время, неудобна.
Потому как специальный человек, чаще всего – дворник, должен с утра и до вечера ждать, когда приедут опустошать контейнер, чтобы открыть двери.

– Этот вопрос мы должны отрегулировать, – сказал Дмитрий Королев.
Отметил он и новую организацию конкурса поставки – он будет проводиться в электронном виде.

– Все документы, ценовые предложения и т.д. будут предоставляться в электронном виде, – объяснил Королев, – собраний, где вскрываются конверты, больше не будет. Есть план, что к 2018 году на электронные поставки перейдет все государство.

Новый договор будет заключен на три года. По словам Королева, это оптимальный вариант – по закону такой договор может заключаться на срок от одного года до пяти лет. Он также подчеркнул, что нареканий к фирме Ekovir у города нет. Вопрос о графике опустошения не был продуман изначально и не включен в договор. Теперь положение будет исправлено.

– Вопрос будет откорректирован с помощью документов поставки, – заверил старший специалист по окружающей среде. – Скорее всего, владелец отходов, например квартирное товарищество, будет иметь возможность само выбирать время опустошения контейнера. Этот вопрос нужно нормировать, система должна быть удобной для всех.

Королев пояснил, что с фирмы-перевозчика приезда к точному времени никто не будет. Ситуация может выглядеть так: если КТ заказывает вывоз на 9 часов утра, то с 8 до 10 часов машину будут ожидать.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости