Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве проведут акцию по чипированию собак и кошек
Автор: kreana в 02/07/2016 07:30:00 (1460 прочтений)


В сентябре - октябре этого года власти намерены повторить кампанию по бесплатному чипированию животных. Об этом сообщили на инфочасе горуправы. На SETI.ee практически ежедневно читатели размещают объявления о пропаже животных. И далеко не всех находят. Чипирование в этом случае помогло бы многим хозяевам в поиске своего любимца.

Далее...



Кампания проводится совместно с Обществом защиты животных.
Для желающих чипировать своё животное кампания бесплатна, ее в размере 585 евро оплачивает город. Однако в прошлом году многие не пожелали воспользоваться этой услугой – из ста бесплатных чипирований было сделано 66, то есть ровно треть осталась невостребованной. Сказанное относится только к собакам и кошкам.

Эта процедура совершенно безболезненна, и автоматически дает занесение животного в республиканский регистр. Дмитрий Королев - специалист по окружающей среде Департамента архитектуры и городского планирования, пояснил, что «меченое» животное защищено в случае отлова его работниками приюта для бездомных животных.

Бывает, что потерявшееся животное погибает на улице, тогда по сигналу полиции или жителей, ветеринар забирает труп животного. В месяц услуга ветеринара обходится городу примерно в 500 евро.

Услуга отлова животных обходится городу около 1000 евро в месяц.

По словам Королева, гораздо чаще теряются и попадают в разряд бездомных кошки. Что, в общем, неудивительно – любят эти существа «гулять сами по себе», в то время как собака почти всегда идет рядом с хозяином, чаще всего – на поводке.

Приют для бездомных животных находится в Кохтла-Ярве. К сожалению не каждый человек может поехать туда искать «потеряшку». Чаще всего в интернете или на улице размещаются объявления. В случае же, если кошка или собака чипированы, вам сообщат об этом из приюта, ведь в чип заносятся координаты хозяина.

Правда выкуп животного из приюта обходится довольно дорого - собака стоит 100 евро, а кошка – 80.





Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности:

- Не поленитесь и установите на все окна плотные и крепкие сетки, а сами окна не оставляйте открытыми без нужды.

- Также следите за тем, чтобы входная дверь у вас всегда была закрыта и приучите домашних обязательно проверять.

- Помните, что животные чрезвычайно любопытны и обожают тереться у вас в ногах, пока вы стоите на пороге и разговариваете с гостями. Поэтому лучше заранее отучите любимца от этой привычки и всегда лишний раз перепроверяйте, не выбежал ли он случайно на улицу, пока вы были увлечены чем-то другим.

- Не оставляйте собак у магазина без присмотра.

- Если вы переехали в новое место, не гуляйте с собакой без поводка, пока животное не привыкнет к местности.


Заботьтесь о своих животных.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости