Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жалобы на колокольный звон в управе не принимают
Автор: kreana в 10/07/2016 07:20:00 (3519 прочтений)


На прошлой неделе на встрече с прессой вице-мэр Нарвы по культуре и образованию Вячеслав Коновалов ответил на вопросы, волнующие всех.

Далее...



- Как вы относитесь к тому, что дети, занимающиеся в спортивных школах города, одновременно могут быть записаны в несколько секций, и из-за этого статистика детей, реально занимающихся физической культурой, может быть искусственно завышена?

- Честно говоря, не вижу проблемы. У тренеров учёт ведется по реальному “количеству голов”, мы также ведём статистику, чтобы планировать финансы. Слава Богу, что многие дети занимаются больше, чем в одном кружке или секции.

- В праздник Пасхи, будем считать это культурным мероприятием, ночью колокола Нарвского Воскресенского собора безжалостны к людям других вероисповеданий и к неверующим. Ежегодно на протяжении всей ночи периодически раздаётся перезвон, и нормально спать большинству жителей близлежащих районов практически невозможно. С одной стороны, европейские ценности заставляют нас быть толерантными к различным культурам, а с другой стороны - есть государственный закон и местный порядок, который призван охранять ночное спокойствие всех жителей.

- Я прояснил этот вопрос у городского секретаря Антса Лийметса, который однозначно ответил, что он вне компетенции самоуправления. Им занимается полиция. Если человек чувствует, что его права ущемляются по религиозному признаку, он может обратиться в полицию.

- Очень надеемся, что договор о культурном сотрудничестве между Эстонией и Россией, подписанный 3 июня в Нарве, не оставит без внимания и наш город. Хотелось бы видеть хорошие спектакли хороших театров, а не только антрепризы и юмористов.

- Я к сожалению, не нашёл в договоре упоминания Нарвы - есть фестивали в Таллинне, Тарту… “Золотая маска”, как мы надеялись, приедет в Нарву, но она остается в Силламяэ. У нас “прописан” только фестиваль «Балтийский дом», который мы несколько лет подряд проводим в сотрудничестве с Петербургом. Наши надежды на хороший театр сейчас больше связаны с проектом Vaba Lava, который государство планирует поддержать 250000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости