Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Дисплей без экрана: из мифа в реальность
Автор: Мastak в 09/01/2005 00:56:38 (1186 прочтений)



В очередной раз у человечества появляется предмет, до этого описанный фантастами. На этот раз речь идет о эффекте, названым фантастами голографией.
Компания IO2Technology создала дисплей, у которого нет экрана и который может создавать изображение прямо из воздуха.
Мало того, картинка получается не статичная, а динамичная, и двигать объекты, как утверждается, можно голыми руками, даже киберперчатки не нужны. Диагональ чудо-дисплея может достигать 42 дюймов. Фантастическое приспособление получило название Heliodisplay. О принципах его действия можно только догадываться. Известно, что изображение в Heliodisplay не проецируется на пар или газ. Известно, что он не имеет ничего общего с голографией. Никаких "расходных материалов" ему не нужно, достаточно обычного воздуха. Как сообщается, втягиваемый в устройство воздух "меняет свойства" и затем подсвечивается. Источником сигнала может быть любая видеотехника и компьютеры.

Покупка Heliodisplay обойдется в $12,5 тысяч. Недешево, но в дальнейшем разработчики надеются снизить цену до уровня плазменных панелей соответствующего размера. Ознакомится поближе и скачать лемо ролики можно здесь.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости