Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Марине Оганесян - что нужно, чтобы сдать на все сто
Автор: kreana в 10/07/2016 07:20:00 (4189 прочтений)


Марине Оганесян из Нарвской Кренгольмской Гимназии показала выдающийся результат: она получила 100 баллов сразу по двум предметам - по эстонскому языку как иностранному и по математике. Сегодня Марине Оганесян - гость редакции.

Далее...



Новость изнутри

Марине не лукавит, когда говорит, что «не могла поверить своим глазам», когда узнала, что результат экзамена по эстонскому языку был оценен высшими баллами. «Я была в восторге и долго не могла прийти в себя после радостного известия, настолько эмоционально на меня подействовало это сообщение», - признается девушка.

Марине считает, что в этом ее достижении огромная заслуга преподавателя эстонского языка Нарвской Кренгольмской Гимназии Светланы Рихардовны Екимовой. У нее Марине училась с 5 класса.
При этом девушка только однажды занималась эстонским языком дополнительно – в 10-м классе посещала специальный полугодовой курс разговорного эстонского, который для старшеклассников организовал Нарвский колледж Тартуского университета. И никогда не ходила на занятия с репетиторами или языковые курсы, что, как мы знаем, довольно часто практикуется нарвскими старшеклассниками, считающими, что школьных занятий явно недостаточно для успешной сдачи выпускного экзамена по государственному языку.

- Все, что было необходимо для освоения языка, нам давала на уроках Светлана Рихардовна. Она сумела привить нам любовь к эстонскому языку и научила получать удовольствие от его изучения. И я очень ей за это благодарна! - говорит Марине. – Практику разговорного языка мы также получали на уроках – Светлана Рихардовна так выстраивала занятия, что они часто проходили в форме дискуссий, обсуждения каких-либо интересных тем. И если ты не отсиживаешься, принимаешь активное участие в спорах, это дает результат.

Что касается математики, то, говорит Марине, она очень признательна Наталье Владимировне Тарасовой, учителю математики Кренгольмской Гимназии, и Александру Васильевичу Сутырину, у которого занималась математикой в Нарвской Школе Точных Наук. При этом надо сказать, что, начиная с пятого класса, Марине Оганесян ежегодно была участницей городских олимпиад по математике и неоднократно выходила в призеры.
Вообще же Марине считает, что 70 процентов успехов школьника – это труд учителя.


Кто есть кто

Марине Оганесян родилась в Нарве в семье врачей. В Кренгольмской Гимназии проучилась с первого по двенадцатый класс.

- Я искренне люблю нашу школу, потому что Кренгольмская Гимназия – это гимназия, где у учителей к ученикам особый подход, всегда доброжелательный. Учителя никогда не навязывают свою точку зрения и всегда готовы выслушать мнение детей. В школе царит очень дружественная атмосфера, поэтому учиться легко и радостно, - говорит Марине.

Четыре года назад Марине закончила еще и Кренгольмскую Музыкальную Школу по классу скрипки. Но при этом продолжала посещать школу. «Игра на скрипке меня успокаивает. Это для меня как отдых, - объясняет девушка. - Кстати, на мой взгляд, в изучении музыкальной грамоты и в изучении иностранного языка много общего. Во всяком случае, одно другому помогает», - делится своими наблюдениями Марине, которая в свои 19 лет владеет четырьмя языками: русским, эстонским, английским и армянским.

В музыкальной школе у Марине Оганесян также были хорошие достижения. Например, в 2013 году ее пригласили участвовать в международной творческой школе «Новые имена» в российском Суздале. Кроме того, в Открытом областном конкурсе детских музыкальных школ и школ искусств России и Эстонии «Принаровье» Марине неоднократно занимала призовые места, не раз становилась лауреатом Рождественского фестиваля русской музыки. Также за творческие достижения в 2015-м году ей был вручен Почетный серебряный знак «Рождественская звезда».

Марине считает, что занятия музыкой помогают человеку развить в себе такие качества, как терпение и доброжелательность.
На вопрос о том, кто был для нее примером в учебе, Марине отвечает: старшие сестра и брат.

А теперь, надо думать, с Марине берут пример и две ее младшие сестренки. С ними, кстати сказать, она иногда выступает на концертах Кренгольмской Музыкальной Школы.

Ну а в какой же вуз собирается поступать нарвитянка, добившаяся столь выдающихся результатов к окончанию школы? Марине говорит, что подала документы в Тартуский университет на медицинский факультет. «Честно говоря, я только год назад поняла, что хочу пойти по стопам родителей и своей старшей сестры, стать врачом, - признается Марине. – Хотя не могу сказать, что в нашем доме идут разговоры о медицине. Нет, о работе у нас никогда не разговаривают».


Другая жизнь

Несмотря на напряженные занятия в двух школах – общеобразовательной и музыкальной, Марине научилась находить свободное время на ежедневные прогулки – на велосипеде или пешком, на чтение книг (не только по школьной программе), на помощь младшим сестрам в учебе и маме дома по хозяйству.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости