Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Варезные сайты исключают из рейтингов и каталогов.
Автор: Serjio в 14/07/2003 15:45:03 (1362 прочтений)


Ну вот это уже прошло по всему рунету, боюсь повтариться но всё же...

В Рунете созрел очередной скандал. В его основе лежит протест варезных сайтов против исключения их из популярных каталогов российского Интернета. Интересно, что сам процесс исключения варезников инициировали представители софтовых интернет-проектов.
Ситуация в который раз обострила проблему выбора для пользователей Сети. События начали разворачиваться с того момента, как инициативная группа, состоящая из представителей софтовых сайтов, направила в популярные интернет-каталоги письмо с предложением исключить из них варезные интернет-проекты.
Идею борьбы с варезом поддержали:


Александр Каталов (download.ru),
Александр Зинкевич (freesoft.ru),
Михаил Монашев (softsearch.ru) ,
Максим Якименко (softportal.com),
Дмитрий Турецкий (listsoft.ru),
Дмитрий Никифоров (freeware32.ru),
Александр Ольховский (softbox.ru)
Олег Коваленко (Softpc.ru)
Сообщество российских разработчиков shareware SWRUS.
В своем письме представители софтовых сайтов выразили мнение о том, что варезные сайты, занимающие верхние позиции рейтингов, способствуют распространению в русскоязычном Интернете нелегального софта, публикуя регулярно ссылки на кейгены и ключи к программам, за которые в нормальных условиях пользователю пришлось бы платить. По этой причине софтовики считают варезные сайты пятном на фоне Рунета, которое необходимо выводить.
В ответ на обращение представители Mail.ru сообщили об удалении из каталога нескольких сайтов (в их число попали довольно известные проекты - newestsoft.com и kadets.ru). В отношении же nnm.ru, kpnemo.ru и rth77.ru был дан отрицательный ответ, - представители Mail.ru сочли, что на этих сайтах нет вареза.
Администратор Rambler`s Top100 в ответ на обращение пообещал в ближайшее время проверить указанные сайты. Как сообщили нам инициаторы акции, ранее, когда Дмитрий Турецкий (listsoft.ru) писал про nnm.ru администратору рейтинга Rambler's Top100, то получил следующий ответ:
"В Рейтинг не пускаются поисковики crack-ов. Сайт nnm.ru - это прежде всего новостная лента "софтово-железно-развлекательной" тематики". Обсуждение возможности исключения варезных сайтов из каталога "Яндекса" можно посмотреть здесь.
Не оставили без внимания сей прецедент и представители противоположной стороны. Усилиями foox, известного своей работой над nnm.ru, а ныне поддерживающего авторский проект srez.ru, инициирован протест против действий каталогов. В его рамках всем солидарным с исключенными варезными сайтами предлагается заменить кнопку счетчика Mail.ru на ее же, но перечеркнутую. У акции протеста появилась собственная страничка.
В ответ на аргументы софтовиков о том, что варезные сайты способствуют распространению пиратства в Рунете, представители последних считают, что пользователь сам вправе выбирать на какие сайты ему ходить. Еще один аргумент варезников - их сайты участвуют в каталогах на равных со всеми правах.
На наш вопрос foox о том, почему именно он возглавил акцию протеста, последний ответил, что не является руководителем, а лишь начал процесс, который уже поддержали многие варезные проекты. С другими их аргументами можно ознакомиться здесь

Рунет.ру продолжает следить за развитием событий.


Хочу напомнить мы не являемся варезным сайтом, но тоже их посещаем. Так что с интересом следим чем вся эта возня вокруг, конечно же денег закончится.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости