Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

LyNa, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Видео: Уроженца Эстонии могут посадить за кражу пин-кодов
Автор: kreana в 07/07/2016 07:20:00 (2332 прочтений)


Уроженец Эстонии нанял в Подмосковье троих человек, чтобы установить считывающее устройство на банкомат. Он, впрочем, не посвящал подельников во все тонкости процесса, уточнив лишь, что все предпринимаемые действия послужат на благо - собранная информация будет использована для устранения брешей в системе безопасности банка.

Далее...



Скиммер и его компоненты, поддельные банковские карты и травматический пистолет изъяли оперативники у четверых мужчин в Солнечногорске, которые похищали личные данные клиентов банка, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Гостю из Белоруссии, приезжему из Ульяновской области и местному жителю, одолжившему ему свой ноутбук, уроженец Эстонии пообещал по 50 тысяч за работу. Заключалась она в том, чтобы ночью подойти и установить скиммер на банкомат, а спустя несколько часов снять его и считать полученные данные.

Дальнейшие действия были очевидны - злоумышленник намеревался изготовить дубликаты банковских карт, чтобы с их помощью снимать деньги со счетов клиентов, чьи пин-коды он похитил. Однако стражи порядка, как видно на кадрах, задержали подозреваемых в нескольких метрах от места преступления - сработала сигнализация в банке.

Потенциальный ущерб превысил 5 миллионов рублей. Все мужчины были взяты под стражу, им грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Покушение на хищение в особо крупном размере".




360tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости