Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осиновский не согласен с деревенским статусом Нарвы
Автор: kreana в 08/07/2016 07:10:00 (2367 прочтений)


Председатель Социал-демократической партии, министр труда и здоровья Евгений Осиновский на заседании правительства в четверг поднял вопрос, имел ли право Департамент шоссейных дорог без ведома правительства прекратить прием экзаменов по автовождению в небольших городах страны.

Далее...



С 2018 года департамент планирует принимать экзамены в шести городах: в Таллинне, Раквере, Пярну, Тарту, а также Кярдла и Курессааре. Экзаменов по теории и других категорий сдачи экзамена по вождению изменение не коснется.

Осиновский сказал, что определенную реструктуризацию в департаменте, несомненно, можно сделать, но это надо систематично обсуждать в соответствии с более широким планом государственного анализа, который был проведен под руководством министра госуправления Арто Ааса.

"Конечно, неразумно проводить это таким образом, что под руководством министра госуправления в рамках коалиционного договора обсуждают, как лучше обеспечить предоставление государством услуг в уездах, и в то же время в ведомстве министра экономики принимают совершенно противоположные решения - как сократить услуги в уездах. Это противоречит правительственным приоритетам притормозить отток жителей из сельских регионов", - сказал Осиновский.

По словам Осиновского, больше всего вопросов у него вызывает централизация проведения экзаменов по вождению в шести городах Эстонии. "Хочется спросить, как аргументировать перенос экзаменов по вождению из Нарвы в Раквере. Нарва ведь больше, чем Раквере", - отметил министр.

"Я жду от генерального директора Департамента шоссейных дорог разъяснений по части централизации проведения экзамена. На первый взгляд это кажется довольно несуразным", - добавил он.

"Кажется, что какие-то решения были приняты до того, как их серьезно обсудили", - критично отозвался министр.

Во второй половине дня гендиректор департамента Прийт Саук отвечал на вопросы кабинета министров.

По словам Осиновского, обсуждение темы можно продолжить в августе, когда министр государственного управления Арто Аас вернется из отпуска.

Департамент шоссейных дорог находится в ведомстве министра экономики Кристена Михала (Партия реформ). Михал сказал, что все представительства и бюро департамента останутся там, где они были, у некоторых будет более короткий рабочий день.

Михал отметил, что департамент также будет предлагать услугу консультирования. "Например, еcли у предпринимателей больше техники, то будут договариваться и представитель ведомства поедет на место, чтобы оказать услугу. Также, если экзаменующихся будет много, например, военнослужащих, то департамент поедет на место принимать экзамен. Экзамен по вождению большегрузной техники в профтехучилищах по договоренности тоже можно будет проводить на месте", - пояснил Михал.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости