Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Андрей Вестеринен — о санкциях против РФ: как Эстонии скажут, так, собственно, и будет выполняться
Автор: Koka в 08/07/2016 07:20:00 (1288 прочтений)


Представитель эстонского юридического бюро Vesterinen Partnerid OÜ Андрей Вестеринен признал, что в вопросе отмены санкций против России от Эстонии ничего не зависит — главную роль играет позиция руководства, которое находится на улице Кентмани в Таллине.

Далее...



Комментируя недавнее интервью известного предпринимателя Тийта Вяхи, в котором он призвал к отмене антироссийских санкций, премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас отметил, что «Вяхи может продавать свой имидж, но независимость Эстонии не продается».

Рыйвас констатировал, что другим предпринимателям в Эстонии и Европе сейчас не легко, но только Вяхи говорит о вреде санкции уже долгое время. Глава эстонского кабмина также исключил возможность смягчения санкционной политики ЕС и нормализации отношений с восточным соседом до тех пор, «пока Россия не прекратит агрессию на Украине».

А как вы считаете, нужно ли Эстонии отменить санкции против России? На вопрос корреспондента ответил Андрей Вестеринен — бывший военнослужащий Сил обороны Эстонии, а ныне представитель эстонского юридического бюро Vesterinen Partnerid OÜ.

А.Вестеринен:

— Однозначно, да! Конечно, Эстония должна отменить санкции против России, если хочет начать процесс нормализации отношений между двумя странами. Поскольку в данный момент наши отношения практически заморожены и перспективы того, что они станут лучше, я в данный момент не вижу.

С другой стороны, мне кажется, что от Эстонии здесь не особо много зависит, поскольку тут главную роль играет позиция руководства, которое находится на улице Кентмани в Таллине, а именно — американского посольства. Как Эстонии скажут, так, собственно, и будет выполняться. Дадут команду — нормализовать отношения, так, скорее всего, и будет, скажут — молчите, будут молчать. Независимость нашего государства — она только на бумаге. Реально же, независимость в принятии самостоятельных решений у Эстонии отсутствует. Иначе говоря, наше государство все равно зависит от решений Евросоюза и от решений государства, находящегося за океаном. Поэтому я считаю, что тут все очень проблематично, и когда отношения будут нормализованы — вопрос очень и очень спорный. Перспектива, к сожалению, вот такая вот.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости