Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прямого проезда с Кангеласте к Astri больше не будет
Автор: kreana в 10/07/2016 07:20:00 (3760 прочтений)


Александр Шелепанов, руководитель Коммунальной службы Нарвской горуправы, ответил на вопросы читателей.

Далее...



- Кому принадлежит территория между Astri и «красным банком»? Площадка в «убитом» состоянии, грязь и колдобины.

- Территория между торговым центром Astri и ул. Кангеласте сейчас муниципальная. Мы её уже дважды посыпали асфальтовой крошкой. Но это временное решение, покрытие служит 3-4 месяца. Срок эксплуатации зависит и от манеры движения водителей - трогаются они медленно или быстро.

Предполагается через какое-то время передать эту территорию в собственность Statoil. Для этого требуется изменение назначения земли с социальной на транспортную, на что по нашим законам может уходить до 8 лет. Уже составлена детальная планировка, согласно которой предполагается расширение проезжей части у заправки. Если мы едем с ул. Кангеласте, проезжаем перекрёсток с Таллиннским шоссе и поворачиваем к заправке, проезжаем место, где подкачивают колёса.

Вот этот заезд предполагается расширить и построить широкую проезжую часть, по которой можно выехать за Astri.

Прямого проезда с Кангеласте на тот участок, который сейчас засыпан асфальтовой крошкой, не предполагается по детальной планировке. Сейчас при повороте с Кангеласте появился знак “тупик”, через пару недель мы закроем проезд столбиками. Во-первых, там действительно очень плохая дорога, во-вторых, есть претензии к потоку транспорта у собственника здания Кангеласте, 2, потому что эта узкая дорога не предназначена для сквозного проезда.


- Улицу Кересе когда будете в порядок приводить?

- Улицей Кересе занимается Департамент экономики и городского развития. В рамках европейского проекта в следующем году предполагают объявить конкурс на проектирование и на строительные работы. Затем начнётся реконструкция улицы.


- На ул. Карья спуск к пешеходному переходу и на автобусную остановку: бетонные ступени разбиты, и спуск по ним просто опасен. Обратите внимание!

- Мы обратим внимание на этот участок. Если там плохое качество дорожного покрытия, мы включим этот участок в план дорожных работ следующего года. Если участок аварийный, то сейчас исправим его.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости