Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Врачи получат 2,2 миллиона евро за хорошую работу
Автор: kreana в 09/07/2016 07:20:00 (937 прочтений)


В 2015 году в системе оценки качества семейных врачей впервые участвовали все семейные врачи Эстонии, из них 471 врач получил хорошую или очень хорошую оценку. Эти медработники получат от Больничной кассы дополнительную плату за качество работы. Общий объем средств, предусмотренных на выплату бонусов, составил 2,2 млн евро. Максимальный размер премии может составить более 6 000 евро.

Далее...



"Очень радует, что из года в год растет число семейных врачей, достигших хороших результатов. Несомненно, это указывает на мотивацию участия в системе оценки качества работы, и в то же время способствует повышению ответственности при профилактике болезней и наблюдении состояния здоровья людей с хроническими заболеваниями", - оценила результаты член правления Больничной кассы Мари Матиезен.

По результатам за 2015 год дополнительную плату получат 59% всех семейных врачей, в 2014 году их было 56% или 447 семейных врачей.

Дополнительную плату за качество работы Больничная касса выплачивает одноразовым платежом. Семейный врач может получить максимально 6441,92 евро в случае, если в центре семейных врачей работает также вторая семейная сестра. Кроме бонуса за хорошую работу, предусмотрено увеличение на 3% объема средств для обследований и процедур.

Систему оценки качества работы семейных врачей внедрили в 2006 году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости