Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Андрей Вестеринен: внуки фашистов пришли к власти в Эстонии и мечтают о концлагерях для нас, наследников Великой Победы
Автор: Koka в 17/07/2016 07:10:00 (3364 прочтений)


Представитель юридического бюро Vesterinen Partnerid OÜ Андрей Вестеринен обратился к русскоязычному к населению Эстонии с призывом осознать свою роль и важность общих усилий по защите собственных прав, семей и исторической памяти.

Далее...



«Я долго думал над написанием подобной публикации. С одной стороны, меня часто обвиняют люди в том, что я всем недоволен, якобы нужно молчать, все равно ничего не изменить и т.д. С другой стороны, я родился и вырос в Эстонии, я здесь живу и имею полное право выражать своё мнение именно так, как я считаю нужным. Делал это раньше и буду делать и впредь.

Сразу же хочу подчеркнуть, что я уважительно отношусь ко всем людям, вне зависимости от их национальности, языка общения или цвета кожи. У меня очень много знакомых эстонцев, товарищей и коллег, у которых родным языком является эстонский. У меня есть родственники-эстонцы, а также я просто к обычным эстонцам отношусь с уважением.

Речь сейчас пойдёт о тех националистах, у которых родственники служили в СС и были просто фашистами. Они убивали здесь людей, сжигали их в концлагерях, предавали своих же и стреляли в спины. Именно эти фашисты, как и все остальные, были разгромлены славной и героической Советской армией. Наши деды и бабушки, наши прадедушки и прабабушки — это победители, которые принесли нам Великую Победу, мы гордимся их подвигом и мы их наследники. Мы наследники победителей.

Кто проиграл в войне? Проиграли фашисты, которые были разгромлены. То есть одни стали победителями и другие проигравшими. Для одних 9 мая — это День Победы и для других это проигрыш и разгром. Разгромлены были фашисты, но эстонская нация продолжила существование. И продолжила существование благодаря подвигу Советского народа. Несмотря на сталинские репрессии, эстонская нация продолжила существование. Впоследствии жизнь в Эстонии была очень спокойной, Эстонская Советская Республика — это был пример для остальных республик Союза. Строились школы, сельское хозяйство было на очень хорошем уровне, промышленность.

Но в войне есть победители и есть проигравшие. И вот представьте, что на стороне фашистов из СС воевало очень много эстонцев, и вот сейчас их родственники — это люди, которые с детства ненавидят победителей и их последователей, то есть нас с вами! То есть, подчас мы просто имеем дело с последователями фашистов, которые пытаются также уничтожить нас, как фашисты пытались уничтожишь наших дедов и бабушек во время Великой Отечественной войны.

Попытки фашистов уничтожить нас заключаются в постоянной скрытой и открытой дискриминации, ярым желанием уничтожить русское образование в Эстонии, попытке унизить нас, русскоязычных, и вообще постоянное показывание своего якобы превосходства перед нами.

Естественно, не все эстонцы такие в Эстонии. Я уверен, что большинство эстонцев — это нормальные здравомыслящие люди. Их последователями фашистов я назвать не могу. ПОВТОРЮСЬ, у меня МНОГО ТОВАРИЩЕЙ ЭСТОНЦЕВ И ИХ Я УВАЖАЮ. Но, тем не менее, сторонников и последователей фашизма в Эстонии очень много. И таких последователей очень много на руководящих должностях, в политике, в образовании, в медицине. Им дали немного власти и они вымещают свою злость, свои комплексы на нас — на последователей победителей. Они пытаются отомстить за разгром своих дедов. За якобы оккупацию отомстить нам. Дай им волю сегодня отправить нас в печь и уже завтра все для этого будет сделано. Фашисты и последователи фашистов, с которыми нам, русскоязычным, в Эстонии приходится сталкиваться и которые нас здесь ненавидят, как ненавидели их деды наших дедов.

С момента независимости Эстонии для русскоязычных в Эстонии были созданы ряд препятствий и барьеров — языковые требования, безгражданство, вид на жительство, приватизация и т.д. Теперь добрались до образования, до монументов, нас открыто оскорбляют и называют оккупантами. Нашу страну Эстонию, в которой Русские жили испокон веков, продали американцам. Из нашей страны превращают военный полигон для США. Независимость? Да это просто смешно и это просто на бумаге эта независимость. И кто за этим всем стоит? За этим всем стоят последователи фашистов в Эстонии. Проданное правительство и предавший свой народ политики, которые превращают свою страну в фашистский лагерь для своих нужд и нужд своих хозяев за океаном.

Я не собираюсь в политику, я не состою не в одной партии в Эстонии. Доверия к политикам у меня минимальное. Все их предвыборные обещания — это сродни блевотине. Мне хочется просто донести свою главную мысль: пока русскоязычное население не сплотится и не заявит о своих правах, последователи фашизма будут пытаться уничтожить нас и дальше. Нужно помнить, что русский дух, он непобедим и мы все должны помнить, что мы всегда должны давать отпор последователям фашизма. Наши деды и бабушки подарили нам победу, не для того, чтобы в Эстонии процветал фашизм, не для того, чтобы нашей страной руководили фашисты, которые сами и продают и предают свою страну.

Нужно помнить, что в нас дух победителей и нам никогда нельзя допустить, чтобы фашизм в Эстонии развивался бы и дальше и чтобы нас, русскоязычных в Эстонии, постоянно дискриминировали последователи фашистов.

Вместе мы сила. Русскоязычные в Эстонии должны сплотится и быть сильным сообществом. РУССКИЙ ДУХ ПЕРЕД ВРАГОМ НЕ ДРОГНЕТ».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости