Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
560 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ленивый рататуй — рецепт для тех, кто не желает летом тратить время на готовку!
Автор: Bepa в 27/07/2016 07:00:00 (1640 прочтений)


Овощное рагу из Франции, которое стало известно многим после дебюта мультфильма студии Disney Pixar. Оно действительно имеет исконно французские корни, ведь родиной этого блюда является Прованс. Легкое, летнее и очень полезное оно идеально подойдет и на завтрак, и на обед, и на ужин. Серьезно! А сочетание нежирного сыра и овощей делает его не только другом вашей фигуры, но и редким удовольствием! Ленивым этот рецепт называется только потому, что вам не нужно будет мучиться над предварительной обжаркой каждого кусочка.

Далее...



Ингредиенты: 2 баклажана; 2 помидора; 1 морковка; 150 г брынзы; 2 зубчика чеснока; 1–2 ст. л. сметаны; соль, подсолнечное масло по вкусу.

Баклажаны промойте и сделайте поперечные надрезы, не доходя до конца. Толщина ломтиков должна быть не больше 1 см. Посолите каждый надрез и оставьте овощи минут на 15. После снова промойте баклажаны и замочите их на 20 минут в холодной воде, чтобы ушла горечь. Нарежьте тонкими кружками помидоры и морковь. Далее достаньте баклажан из воды, каждый надрез смажьте растительным маслом и поочередно вставьте в них кружки помидоров и моркови.

Брынзу смешайте с мелко нарезанным или пропущенным через пресс чесноком и сметаной. Положите эту начинку в каждый надрез, а оставшейся смажьте баклажаны сверху. Застелите противень пергаментом и смажьте его растительным маслом, выложите баклажаны. Чтобы они не переворачивались, воткните по бокам зубочистки. Запекайте блюдо в духовке при температуре 180 градусов 40–50 минут. Для образования румяной корочки, в последние 5–7 минут запекания включите режим гриля.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости