Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Eurostat из-за мигрантов не включил Эстонию в список вымирающих стран
Автор: kreana в 11/07/2016 07:10:00 (1113 прочтений)


Согласно статистике Eurostat, смертность в Эстонии все еще превышает рождаемость из расчета на тысячу жителей, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Больше всего число жителей сократилось в Латвии и Литве, свидетельствуют данные опубликованного в субботу отчета Eurostat, подготовленного ко Всемирному дню народонаселения 11 июля.

По данным на 1 января 2016 года, число жителей ЕС составляло 510,1 миллион человек (на 1 января 2015 года в Евросоюзе проживало 508, 3 млн).

Впервые в ЕС зафиксирована негативная динамика по статистике смертности, превышающей рождаемость. В 2015 году в ЕС родилось 5,1 миллион младенцев, тогда как смертность составила 5,2 миллиона человек.

На первом месте по количеству жителей находится Германия (82,2 миллиона), за ней идет Франция (66,7 млн), на третьем — Великобритания (65,3 млн), в Италии — 60,7 миллионов человек, согласно данным статистической службы Евросоюза.

Рождаемость значительно превышает смертность в Ирландии, Кипре, Люксембурге, Франции, Великобритании, Швеции и Мальте.

А вот по динамике увеличения населения первую строчку занимает Люксембург, на втором месте Австрия, на третьем — Германия.

В Эстонии наблюдается небольшой прирост населения. По данным Eurostat на начало года, в Балтийской республике проживали 1 миллион 315,9 тысяч человек, тогда как в прошлом году население составляло 1 миллион 313,3 тысячи.


При этом в Эстонии смертность все еще превышает рождаемость, а прирост связан, вероятнее всего, с миграцией.

Население Эстонии, Латвии и Литвы составляет менее 1,5% от всех жителей ЕС в каждой стране Балтии.

На начало января 2016 года в Литве проживало 2 миллиона 886,6 тысяч жителей, по сравнению с прошлым годом население сократилось на 32,7 тысячи жителей. В республике зафиксирован самый большой показатель в ЕС по сокращению численности населения — на 11,3%.

На втором месте с отрицательными показателями выступает Латвия, сокращение численности населения в этой стране составило 8,7% в расчете на тысячу жителей. Население Латвии в 2016 году составило 1 миллион 969 тысяч жителей, по сравнению с прошлым годом сократилось на 17 тысяч человек.

Литва и Латвия оказалась на последней строчке в связи с миграцией населения, высокой смертностью и низкой рождаемостью.

В целом лучшие показатели в Евросоюзе по рождаемости демонстрируют Ирландия, Франция и Великобритания, худшие — Италия, Португалия и Греция.

Население сокращалось также в Хорватии, Болгарии, Греции, Румынии, Португалии, Венгрии, Италии, Польше и Испании.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости