Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Департамент шоссейных дорог не видит необходимости сохранить экзамены по вождению в Нарве
Автор: kreana в 13/07/2016 07:20:00 (2400 прочтений)


Гендиректор Департамента шоссейных дорог Прийт Саук не видит ни одной причины для того, чтобы сохранить возможность сдачи экзаменов по вождению автомобиля в третьем по величине городе Эстонии Нарве. По его словам, количество экзаменуемых в Нарве и ближайших городах (Раквере и Йыхви), где возможность сдачи экзамена пока сохранится, одинаковое.

Далее...



"Нарвы в наших долгосрочных планах нет, но мы будем учитывать потребности клиентов и реагировать на них новыми решениями, если для этого будут существенные аргументы. Сейчас я этих аргументов не вижу. Не могу себе представить, что потребность в сдаче экзамена в Нарве резко вырастет в ближайшее время", - сказал Саук.

"Нарвское бюро слишком сосредоточено на обслуживании одного города, оно не покрывает потребности более широкого региона, поэтому мы считаем, что его наличие несущественно", - добавил он.

"Во всех трех городах – Нарве, Йыхви и Раквере – количество экзаменуемых одинаково, за первые пять месяцев этого года оно составило 300-350 человек на каждое бюро", - уточнил он.

Саук пояснил, что в пользу Йыхви говорят хорошие экзаменационные площадки и бюро. "В Нарве условия очень скромные, но мы до сих пор справлялись. В пользу Раквере говорит то, что это бюро покрывает более обширную территорию обслуживания. То есть не только Ида-Вирумаа, но и Ляэне-Вирумаа и центральную Эстонию".

"Если мы за полтора года убедимся, что в Йыхви бюро разумно сохранить, то мы его сохраним, а при необходимости снова откроем бюро и в Нарве", - добавил Саук, тем не менее, считающий, что возобновление работы бюро в Нарве маловероятно.

"Да, действительно, там и здесь высказываются мнения, что мы теперь ограничиваем возможности получения услуг населением, но экзамен на вождение человек сдает раз в жизни. Все остальные услуги авторегистра в этих городах по-прежнему сохранятся", - сказал Саук.

Правительство по требованию министра труда и здравоохранения Евгения Осиновского обсуждало на прошлой неделе сокращения, проводимые Департаментом шоссейных дорог. Осиновский поднял вопрос о том, имел ли право департамент без разрешения правительства прекратить прием экзаменов по вождению в небольших городах страны. Особенно ему не понравилось решение о ликвидации этой услуги в Нарве.

"В Нарве в первом полугодии экзамен впервые сдали 350 человек. Не стоит думать, что 60 000 жителей Нарвы каждый год все сдают экзамен. Мне кажется, что проблема раздута. Вероятно, речь идет о политической борьбе, но наш департамент – не та организация, которая в ней участвует", - сказал Саук.

На прошлой неделе Департамент шоссейных дорог объявил о том, что с января 2017 года в Эстонии снизится количество пунктов приема экзамена по вождению на категории А и B – их всего останется восемь.

C 2018 года департамент планирует сократить количество этих пунктов до шести: экзамен можно будет сдать в Таллинне, Раквере, Пярну, Тарту, Кярдла и Курессааре.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости