Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Школы Эстонии могут ввести уроки по распознаванию фальшивых евро
Автор: kreana в 14/07/2016 07:20:00 (918 прочтений)


Министерство образования Эстонии готово обсуждать вопрос введения в общеобразовательные программы уроков, на которых школьников информировали бы о защитных элементах евро, однако в ведомстве подчеркнули, что изменение объемов учебных предметов – длительный процесс.

Далее...



Общеобразовательные школы по рекомендации Банка Эстонии могут ввести новый предмет для учеников 4-6 классов, в рамках которого детей научат отличать настоящие евро от фальшивых.

Инициатива о введении нового урока принадлежит заведующему отделом наличных денег и инфраструктуры Банка Эстонии Райт Роосве.

По его словам, одна из задач центробанка — повышать осведомленность населения Эстонии о защитных элементах банкнот и монет, это способствует уменьшению находящихся в обращении фальшивок. Поэтому Банк Эстонии поддержал разработанную ЕЦБ и центральными банками стран еврозоны стратегию по сокращению поддельных евро, которая предусматривает, в том числе, введение в государственные общеобразовательные программы уроков, на которых школьников информировали бы о защитных элементах европейской валюты, рассказал Роосве.

По его словам, Банк Эстонии считает важным доносить до школьников информацию об использовании денежных средств и связанных с ними потенциальных опасностей.

"Банк Эстонии готов внести свой вклад в разработку соответствующего учебного предмета. Мы можем помочь как с учебно-методическими материалами, так и с проведением дополнительного обучения", — заявил Роосве.

Министерство образования готово обсуждать внесенное Роосве предложение, эта тема может быть вынесена на повестку дня уже в середине сентября. Однако перспективы введения нового предмета в школах выглядят туманно.

По словам заместителя главы отдела общего образования Пилле Либлик, разбираться в защитных элементах еврокупюр, конечно, важно, но чтобы добавить в учебную программу один урок, необходимо уменьшить объем какого-то другого предмета.

"Изменение объемов учебных предметов — это длительный процесс, который нуждается в подробном обсуждении в образовательной среде", — отметила Либлик.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости