Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Теракт в Ницце унес жизни 84 человек, среди пострадавших 2 эстонцев (обновлено)
Автор: kreana в 17/07/2016 07:30:00 (5553 прочтений)


14 июля, около 22:30 на набережной Ниццы грузовик протаранил толпу людей, отмечавших национальный праздник Франции – День взятия Бастилии.

Далее...



Это произошло вскоре после того, как по случаю торжества отгремел салют. Местные власти объяснили множество жертв действиями водителя, который врезался в толпу и проехал в ней «большое расстояние». Фура ехала со скоростью 60-70 километров в час, успев проехать около двух километров в толпе до того, как ее удалось остановить. Власти признали действия водителя спланированной атакой. Позже полиция застрелила водителя грузовика.

По информации главы МВД Франции Бернара Казнева, в Ницце в результате совершенного там накануне вечером кровавого теракта погибли 80 человек, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Он также сообщил, что продолжается идентификация человека, совершившего нападение, передает "Интерфакс". При этом Бернар Казнев отказался прокомментировать сообщение о том, что в грузовике найдено удостоверение личности застреленного полицейскими водителя.

"В первую очередь, скажу: мы продолжаем осуществлять план "Вижипират", который предполагает тревожное оповещение об уровне террористической угрозы в этом регионе. Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от каких бы то ни было выступлений и массовых собраний, которые могут пройти в Ницце — это нужно из соображений безопасности.

Министерство иностранных дел сообщило о двух пострадавших в теракте в Ницце гражданах Эстонии. По словам министерства, связаться удалось не со всеми находившимися в Ницце эстоноземельцами.

Близкие некоторых находившихся в Ницце людей до сих пор не смогли с ними связаться. Посольство Эстонии в Париже остается на связи с местными властями, сообщает посольство.

МИД просит всех находящихся в Ницце граждан Эстонии связаться со своими близкими.

Если же вам не удалось связаться со своими близкими в Ницце, то можно обратиться за помощью по номеру +372 53 01 9999 или написать на адрес konsul@mfa.ee.





















forbes.ru





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости