Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : Послезавтра - The Day After Tomorrow
Автор: OLja-lja в 10/01/2005 23:30:00 (1735 прочтений)


Производство: США, 2004
Жанр: катастрофа, фантастика, экшн
Режиссер:
Рональд Эммерих
В ролях: Деннис Куэйд, Джейк Гиленхол, Иэн Холм, Эмми Россам, Даш Михок, Села Вард, Остин Никольс, Саша Руис и др.

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода?
Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу. Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опоздали.

Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо.

Звонок профессора Рэпсона из Шотландии подтверждает худшие предчувствия Холла: эти природные катаклизмы-предвестники глобальных перемен. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма.

Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в силах помочь своему сыну Сэму, оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода. Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал своего убежища.
Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт – с ним, с его сыном и со всей планетой.


Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."


Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались 4-го ноября 2002 года в Монреале (первоначально должны были снимать в Торонто) при бюджете 100-125 миллионов $.
- Первоначально картина называлась "Tomorrow".
- «Наше эпическое сказание о борьбе за жизнь и героизме не даёт зрителю ни минуты передышки и поражает своими визуальными эффектами, - говорит продюсер Марк Гордон, – Это искромётное зрелище полностью оправдывает ожидания, которые зрители возлагают на Роланда Эммериха».


Хотя и на этот раз Эммерих устраивает для зрителей грандиозный спектакль, в нём, по словам самого режиссёра, нашлось место для человеческих чувств. «При всей масштабности эффектов, - утверждает Эммерих, - сердцем фильма является человеческая драма. Отец и сын в исполнении Дэнниса Куэйда и Джейка Джилленхала – живые ранимые люди со своими проблемами и привязанностями. Именно поэтому их борьба с Силами природы так увлекает зрителя. Это вечная борьба человека с природой. Это выживание наперекор слепому случаю. И, в конечном счёте, триумф человеческого духа».

«В общем и целом, это фильм о простых людях, борющихся с экстраординарными обстоятельствами, - говорит соавтор сценария Джеффри Нахманофф. – О семье, пытающейся выжить в этой экологической катастрофе. Каждый член семьи проходит проверку на прочность. Молодой человек становится лидером, отец – трудоголик готов на всё, чтобы спасти сына, а мать рискует своей жизнью ради ребёнка. Это история любви, страданий и вечной борьбы человечества за выживание».

«И ещё предупреждение о том, что может случиться, если мы продолжим так провоцировать мать-природу».











kinomania.ru


Скачать: CD1 и CD2. Остальные фильмы можно найти и скачать здесь
(только для пользователей, подключенных к SETI).

Приятного Вам просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости