Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Неожиданные мифы о продуктах, которые вы едите ежедневно
Автор: Bepa в 22/07/2018 07:00:00 (2491 прочтений)


Самой очевидной причиной набора веса считаются высококалорийные продукты, но не всегда это является правдой. Конечно, если употреблять в умеренных количествах разноплановую пищу, тогда витамины и микроэлементы, которые содержаться в ней, принесут только пользу. Мы собрали распространенные мифы о жирных продуктах, теперь пора узнать о них правду.

Далее...



Авокадо не подходит для диетического питания

Содержание жиров в авокадо довольно большое (10-30%). Но, несмотря на это, его можно отнести к диетическим продуктам. Почти все жиры, которые содержатся в авокадо, полезные, в особенности олеиновая кислота (она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний).


От черного шоколада толстеют

Никто не спорит, что это высококалорийный продукт. Но если употреблять его ежедневно не больше 20 г в день, фигура не пострадает. Многие отмечают, что улучшается настроение и работа мозга.


Вреда от твердого сыра больше, чем пользы

Это утверждение ошибочно, ведь сыры твердых сортов регулируют процессы роста, помогают обмену веществ, положительно воздействуют на кожу и зрение.


От яиц страдает фигура


Совсем не так, ведь в белке нет жиров, а желток содержит 75 килокалорий. Больше того, яйца входят в ряд диет для похудения.


От орехов полнеют

Это миф, хоть орехи и калорийные, но съесть их столько, чтобы поправиться – очень сложно. Улучшение памяти и умственных способностей гарантировано, если ежедневно ешь не больше 50 г грецких орехов. Они также выводят шлаки из организма.


Сливочное масло под запретом


Сливочное масло — отличный источник энергии, а жиры, которые в нем содержатся, способствуют обновлению клеток и повышают умственную активность.


Йогуртом можно заменить 2-3 приема пищи в день


Йогурт не может в полной мере заменить все продукты питания, но польза очевидна: молочные продукты очищают организм от шлаков и токсинов, особенно если это домашние йогурты.


Зеленое оливковое масло плохое

Люди не воспринимают масло, если оно не прозрачное, а зеленый оттенок пугает их. Цвет масла зависит от времени сбора урожая оливок и сорта, поэтому зеленый цвет говорит только о содержащемся в нем хлорофилле (зеленое красящее вещество в листьях растений).


Кокосовая вода — это невкусно и бесполезно


Кокосовая вода имеет сладковатый привкус, кому-то с непривычки она может не понравиться, но этот продукт очень полезен. Ее можно использовать как антисептик в медицине и применять для снижения температуры тела.


Пользу и вред продуктов определить сложно невооруженным взглядом. Не забывайте, не все, что нам нравится, на вкус полезное, и наоборот, стоит просто найти золотую середину.


formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости