Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : ДНЕВНИК СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖНИКА
Автор: Мastak в 11/01/2005 12:23:13 (1313 прочтений)

6 июня
Я решил стать художником. Чего бы мне это не стоило. Я не боюсь трудностей. Завтра иду поступать в Академию Художеств.

7 июня
Вчера вечером пришли Леха с Витьком, принесли два литра и трех телок. Решение мое одобрили. Когда все выпили Нинка сказала что в Академии надо показывать рисунки. Решили что лучше всего показывать обнаженку. Раздели Нинку и поставили на стол.
Всю ночь ее рисовал. Завтра понесу в Академию.

8 июня
В Академии ретрограды и жлобы. Сказали что кетчуп на обоях это не художественная техника. Послал их подальше. Лучше пойду в Художественное училище.
Вечером отметили решение с друганами. Нинка сказала что я гениальный. Поставил ее в позу и рисовал всю ночь. Жутко натер кисть... далее...

15 июня

Готовился целую неделю. С Витьком и Нинкой ездили на пленэр. Рисовал Нинку углем на бересте. Кисточка до сих пор болит. Витек ставил Нинку в позы и разливал растворитель. Нинка утверждает что я гений.

17 июня

Козлы и недоумки сидят в этом училище!
Леха привел тетку из 16-го гастронома, она хочет заказать свой портрет. Бля! У нас обоев такой ширины не выпускают!!!

19 июня

Два дня рисовал Катерину Семеновну на скатерти натянутой на раму от окна. Катерина в восторге. Расплатилась тремя бутылками и палкой колбасы. Кисть болит невыносимо.

2 июля

Пришлось сделать перерыв в искусстве, кисть не железная. Катерина говорит у нее есть еще две незамужние заказчицы. Завтра еду с ними на плэнэр. Нинка ревнует и говорит у меня на них таланту не хватит. Ну это мы еще поглядим. Витек тоже хочет в художники и Леху подбивает. На хрена мне эта конкуренция!

8 августа

Месяц рисовал райпищеторг. Пришлось взять и Витька и Леху в подручные один бы не справился. Нинка перестала звонить. Ну и хрен с ней, настоящий художник должен быть свободен.

15 сентября

Вчера в мастерскую приходили два иностранца, кажется из Польши. Один купил портрет Клавки с овощной базы и заплатил настоящими деньгами. Ура! Мое искусство раздвигает границы! Деньги пропили с Лехой и Витьком. Витек говорит о международных выставках, похоже допился до белочки...

22 декабря

Некогда было писать. Работы идут на расхват, особенно всем нравится кетчуп на простынях и обоях. Пришлось поставить дело на поток, Витек садится жопой в кетчуп, потом на простынь, Леха натягивает простынь на подрамник и сушит феном. Я дорисовываю глаза и ставлю подпись. Доход от картин не покрывает расход на простыни и кетчуп, но слава дороже. Нинка вернулась и одолжила денег на ящик болгарского кетчупа.

3 февраля

Вчера открылась моя выставка в галерее Пульмана. Фурор! Леха наглотался пива и приволок в зал писсуар чтоб далеко не бегать, а Витька опять пробила белочка и он лаял на посетителей. Кажется эти гады меня затмили. Пора избавляться от помошников.

5 февраля

Критики наперебой кричат о моей гениальности и успехе выставки. Нинка ходит как побитая и просит свой портрет на память. В марте едем в Италию на всемирное ебинале. Пульман в восторге. Еще бы, половина правительства раскупила мои работы, но он скрывает почем. Наживается гад, на беззаветных служителях искусства!

2 августа

Приходили эти козлы из академии художеств, просили почтить их визитом и принять почетную мантию. Витек их облаял, а Леха обоссал. Правильно. Не доросла еще их сраная академия до нашего современного искусства...

МышЪ Харлампий

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости