Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как сделать классные кадры на морском побережье
Автор: Bepa в 21/07/2018 07:00:00 (1584 прочтений)


Лето — лучшее время для отдыха, и, конечно, водоем, река или море — отличное решение для этого. Ведь энергетика водной стихии ни с чем не сравнится по мягкости и легкости, и сбросить с плеч тяжелое утомление, расслабиться и обрести легкость и радость именно водное пространство помогает лучше всего!

Далее...



И с любого прекрасного отдыха хочется привезти фотографии, которые напомнят об этом времени. Возьмёшь фото в руки, и прилив той силы и энергетики польётся из него. Бывало? Конечно, опытный фотограф знает, как добиться таких кадров. Но мы раскроем несколько секретов, которые помогут понять, от чего зависит, насколько удачным будет кадр.


Выберите подходящее время для пляжной фотографии

Все фотографы знают, что лучшее время для съемки – утро или вечер. Дневная съемка может стать плохим экспериментом и все снимки будут невзрачными и плохого качества. Днем солнечные лучи способствуют появлению не желаемых бликов в объективе. Также ухудшается контраст изображения. Вместо яркости вы получите грусть и тусклость на снимке. А вот утром и вечером свет максимально красивый и благоприятный для съемки. Он становится более рассеянным и мягким, что сделает фотографии сочными. Также во время утренней и вечерней съемки не нужно использовать дополнительные аксессуары – бленды и фильтры, которые пригодились бы днем.


Закат — время для романтичной фотографии

Закат – идеальное время для влюбленных. На фоне уходящего солнца так и веет романтикой, которая дополнит любой кадр. Прежде чем начинать съемку, установите камеру на штатив, поставьте «приоритет диафрагмы», настройте диафрагму на f5,6 и ISO на 400 ед.

Вспышка вам не понадобиться, поэтому отключите ее. Если хотите сделать портрет с четким лицом на снимке, то тогда можно включить. Но это должна быть внешняя вспышка, а не встроенная. Хорошо, если у вас есть рассеивающая насадка. Если нет, то не страшно.



Фотографируйте против солнца

Все фотографы знают, что против солнца фотографировать нельзя, так как фото будет слишком засвечено. Но солнце может выступать как источник контрового света. С такой подсветкой снимки становятся более романтичными и можно добиться интересных решений.

Для создания правильного и красивого фото с контровым светом фотографу понадобиться штатив, бленда, защищающая камеру от лишнего света, и вспышка. А вот в камере нужно сделать такие настройки: ISO 100 — 200 ед.; диафрагма на f29 — f32; выдержка 1/100 — 15 сек.

Самое важное — включить вспышку! Иначе вы получите фото с силуэтами.



Берегите камеру от влаги и песка

На морском побережье воздух очень влажный. Поэтому не забывайте о мерах безопасности. Заранее купите чехол для камеры, или поместите ее в пакет, дабы обезопасить свою работу. Помимо воды на пляже также очень опасен песок. Он может попасть куда угодно, особенно в объектив и тогда все последующие снимки будут совершенно не такими как нужно.

И, конечно, правильные позы для фотографий, заряд прекрасного настроения и желание экспериментировать отставят незабываемые впечатления!


you-journal.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости