Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  Реалистичная скульптура, которая демонстрирует, каким должно быть тело человека, чтобы он выжил в автокатастрофе
Автор: Bepa в 11/08/2016 07:00:00 (1398 прочтений)


Люди обожают экстрим: прыжки с парашютом, горные лыжи, гоночные автомобили. Но суровая реальность состоит в том, что тело человека уязвимо, и выживать в экстренной ситуации, в частности, в автомобильной аварии, человеку практически невозможно. В Австралии в рамках новой кампании по безопасности дорожного движения создании реалистичную скульптуру, которая демонстрирует, каким должен быть человек, чтобы без проблемы выжить в автокатастрофе. Стоит признать, что выглядит так называемый Грэм совсем несимпатично.

Далее...




Массивный череп, который мог бы надёжно защитить мозг, плоское лицо с жировыми складками, способное поглощать энергию удара, полное отсутствие шеи, что исключает возможность сломать её, рёбра, укреплённые жировыми складками, толстая кожа, колени, способные выгибаться во всех направлениях и дополнительный сустав ноги, который бы позволил выпрыгнуть из движущегося транспортного средства – именно таким должен быть человек, чтобы остаться живым в самой страшной автомобильной катастрофе.






Дополнительный сустав - нужная вещь!

Художник Пиччинини, инженер по безопасности дорожного движения Дэвид Логан и хирург-травматолог Кристиан Кенфилд создали реалистичную скульптуру суперчеловека, у которого не будет никаких проблем даже в случае если случиться лобовое столкновение автомобилей на высокой скорости.



Создатели необычной обращают внимание общественности на то автомобили развиваются гораздо быстрее, чем люди, а Грэм поможет людям защитить себя от ошибок на дороге и более серьёзно относиться к собственной безопасности. Ведь по данным Всемирной организации здравоохранения только в 2013 году на дорогах во всём мире в результате ДТП погибли 1,25 млн человек.


kulturologia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости